В день празднования международного женского дня в Мелитополе завершился чемпионат Украины по шашкам-64 в классической программе. Сборная Днепропетровщины в составе десяти игроков завоевала семь наград, что, согласитесь, неплохой результат. Три наших девчонки получили по медали различного достоинства.

"Выиграв у соперника из Винничины, Кирилл Братусь занял первое место, - рассказывает руководитель сборной Днепропетровской области Алена Губарева. - Андрей Блоха после сегодняшнего поражения стал бронзовым призером. Победа в последнем туре принесла золотую медаль в молодежной категории Олегу Мирошниченко. Татьяна Зайцева, оформившая еще вчера чемпионское звание, сегодня обыграла свою землячку Ольгу Губареву на фото). Кстати, надо отметить, что кадетка Зайцева стала сильнейшей в молодежном турнире. А Оля получила "бронзу". Занявшая второе место в предыдущем туре Саша Романова сегодня обыграла Аглаю Шинкаренко. Артем Зебзеев остановился на четвертой позиции, несмотря на победу в последнем туре. Влад Заплюсвичка, не игравший сегодня, получил плюс. Увы, в призовую тройку он не попал. Ничейный результат Феликса Шепеля принес нашей сборной еще одну серебряную медаль".

В итоге багаж сборной Днепропетровщины в турнире по классическим шашкам наполнился тремя золотыми медалями. В нем также есть по две серебряных и бронзовых награды. Впереди еще турниры по быстрым шашкам и блицу. Так что есть еще возможность пополнить медальный запас.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ СБОРНОЙ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ 8 МАРТА

Братусь Кирилл (Дн-дз) - Леонтьев Лев (Винницкая обл.) 2:0
Блоха Андрей (Дн-дз) - Гераскин Никита (Киев) 0:2
Зебзеев Артем (Дн-дз) - Кадурин Артур (Запорожская обл.) 2:0
Козин Максим (Дн-дз) - Тарасенко Илья (Харьковская обл.) 1:1
Романова Александра (Дн-дз) - Шинкаренко Аглая (Харьков) 2:0
Шепель Феликс (Дн-ск) - Леонов Кирилл (Винницкая обл.) 1:1
Мирошниченко Олег (Дн-дз) - Петров Даниил (Запорожская обл.) 2:0
Зайцева Татьяна (Дн-дз) - Губарева Ольга (Дн-дз) 2:0
Заплюсвичка Владислав (Дн-дз) +

МЕДАЛЬНЫЙ БАГАЖ СБОРНОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ЗОЛОТО"

Зайцева Татьяна (молодежь)
Мирошниченко Олег (молодежь)
Братусь Кирилл ("юные надежды")

"СЕРЕБРО"

Романова Александра ("юные надежды")
Шепель Феликс (кадеты)

"БРОНЗА"

Губарева Ольга (молодежь)
Блоха Андрей ("юные надежды")

Текст: Виктор Куленко.