За тур до окончания чемпионата Украины по шашкам-100, который проходит в Херсоне, в шаге от золотой медали в классических шашках находится днепродзержинская мастер спорта Ольга Губарева. Девушка, выступающая в возрастной группе до 23 лет, сегодня хотя и проиграла Егору Бобкову, тем не менее осталась на первом месте среди девушек (напомню, что играют между собой и парни и девушки, но награды получат и те и другие. - прим. автора). Чтобы не упустить этот шанс, необходимо, чтобы завтра Губарева не проиграла своему земляку Антону Малому, который занимает последнее место (Антон сегодня проиграл Леониду Берникову). Да и Малый как минимум уже имеет "бронзу".

Сегодня поделили очки в игре между собой наши "юные надежды" Добрыня Савинский и Кирилл Братусь. Добрыня пока находится на втором месте, отставая на одно очко от лидера Александра Коваля. У Братуся 10 пунктов и он на пятой позиции. "Кирилл проиграл все встречи с основными соперниками за призовые места, и теперь вся надежда на их игры с другими шашистами, - рассказывает Заслуженный тренер Украины Игорь Губарев. - Но, как вы понимаете, надеяться на кого-то это дело неблагодарное.

Среди спортсменов до 16 лет Дарья Короткая, сыграв вничью с Ульяной Клочак, так и осталась на второй позиции. Могла помочь Даше Вера Попруга (на фото), если бы он одержала победу над лидером Анастасией Глушко. Но нашей шашистке та оказалась не по зубам, и Вера проиграла. Что-то не идет игра у Алены Вовк. Девочка снова проиграла. Видно сломалась психологически.

Влад Заплюсвичка после победы над Романом Залуцким смог оторваться от группы преследователей и идет на втором месте. На девятом месте находится Миша Левченко, проигравший встречу Антону Луценко из Винницы".

Завтра последний день игры в классические шашки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ДНЕПРОДЗЕРЖИНЦЕВ 7 ФЕВРАЛЯ

ДО 23 ЛЕТ

Губарева Ольга - Бобков Егор (Запорожье) 0:2
Малый Антон - Берников Леонид (Херсон) 0:2

ДО 16 ЛЕТ

ЮНОШИ

Заплюсвичка Владислав - Залуцкий Роман (Ивано-Франковск) 2:0
Левченко Михаил - Луценко Антон (Винница) 0:2

ДЕВУШКИ

Короткая Дарья - Клочак Ульяна (Ивано-Франковск) 1:1
Попруга Вера - Глушко Анастасия (Харьков) 0:2
Вовк Алена - Максимова Ольга (Херсон) 0:2

ДО 10 ЛЕТ

Савинский Добрыня - Братусь Кирилл 1:1

В.Куленко