Поїде в Кранєво

Очень насыщенным на спортивные события выдался этот год для спортсмена из Каменского, мастера спорта по шашкам Кирилла Иванова - чемпиона и обладателя Кубка Украины среди мужчин, участника Всемирной олимпиады по интеллектуальным играм в Китае. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.


Кирилл - воспитанник заслуженного тренера Украины Игоря Губарева. В течение последних двух лет спортсмен находился на длительном лечении. Сейчас он участвует в соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями и пытается добиться успеха вопреки тому, что должно было бы его остановить.
При поддержке городского головы Андрея Белоусова шашист в мае принял участие в чемпионате Европы по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями, который прошел в Гомеле (Беларусь). Среди 65 спортсменов из шести стран - Беларуси, Литвы, Молдовы, Польши, России и Украины - он уверенно занял первое место. А в августе Кирилла ждут уже новые испытания - Чемпионат мира по международным стоклеточным шашкам, который состоится в городе Кранево (Болгария).
На этот раз по приглашению Международного шашечного комитета  (IDCD) откликнулся депутат городского совета Сергей Мыршавка. Именно благодаря его поддержке талантливый спортсмен впервые примет участие в таких престижных соревнованиях мирового уровня. Сопровождать спортсмена в дороге и во время соревнований будет молодой тренер-преподаватель по шашкам ДЮСШ №3 Алена Губарева.
По мнению Сергея Мыршавки, абсолютное большинство юных каменчан талантливые. В этом депутат не имеет никаких сомнений. Надо только вовремя их поддержать.

Источник http://kstati.dp.ua