slevo napravo d.savinskiy d.agarkov z.savinskaya s.kupatenko i v.popruga

С 3 по 10 июня в пгт Кирилловка (Запорожская область) проходил Международный турнир по шашкам-64 «Кирилловка-2017», в котором соревновались 76 спортсменов 1998 года рождения и младше из Украины (8 областей) и Молдовы (город Бендеры).


Днепропетровскую область в элитной группе «А» (участвовало 18 спортсменов) представляли воспитанники тренера Дмитрия Савинского (ДЮСШ №2) – Даниил Агарков, Вера Попруга, Добрыня Савинский и София Купатенко, – которые в очень упорной борьбе сумели в командном зачете завоевать второе место, за что получили из рук организаторов Кубок.

В личном зачете среди юношей лучше всех среди каменчан удалось выступить 12-летнему перворазряднику Д.Агаркову (на фото) – в его активе четвертое место и денежный приз.

v igre daniil agarkov

Среди девушек 1998 года рождения и младше неплохо выступила 13-летняя кандидатка в мастера спорта В.Попруга – у нее серебряная медаль.

Еще одна спортсменка из Каменского принимала участие в группе «В», где соревновались 33 новичка, недавно пришедших в шашки. Выиграв две партии и единожды сыграв вничью, Зоряна Савинская разместилась на 11-м месте в зачете среди маленьких девочек.

На фото вверху: слева направо - Д.Савинский, Д.Агарков, З.Савинская, С.Купатенко и В.Попруга

Текст В.Попруга
Источник http://sports.dp.ua