Балабан Жукоцький Кучер

15 апреля в СШ № 40 прошел блиц-турнир по шашкам-64, приуроченный к Всемирному дню здоровья.

В турнире приняли участие 25 спортсменов 2007 г.р. и младше, которые определили лучших в двух возрастных категориях.

В юношеском зачете до 10 лет первенствовал Владимир Жукоцкий (ДЮСШ №2, тр. И.В.Губарев), на втором месте Илья Балабан (ДЮСШ №3, тр. А.И.Губарева). Замкнул тройку призеров Богдан Кучер (ДЮСШ №2, тр. Д.А.Савинский). Здесь же у девушек места распределились следующим образом: 1 - Бабий Ева (ДЮСШ №3, тр. А.И.Губарева); 2 - Потайчук Светлана (ДЮСШ №3, тр. А.И.Губарева); 3 - Антоненко София (ДЮСШ №2, тр. Д.А.Савинский).

Среди мальчиков до восьми лет победил Богдан Демидас (ДЮСШ №2, тр. Е.В.Короткая). Следом за ним в турнирной таблице расположились Артём Дубохвост и Назар Балабан (оба - ДЮСШ №3, тр. А.И.Губарева). В этой же возрастной категории среди девочек лучший результат показала Мария Крутько (ДЮСШ №2, тр. Е.В.Короткая), опередившая Валерию Калюжную и Надежду Камскову (обе - ДЮСШ №2, тр. И.В.Губарев).

Соревнования прошли при поддержке городского центра физического здоровья населения "Спорт для всех".