003 1

В первенстве города по шашкам-100 среди игроков в возрасте до тринадцати лет, которое прошло 8 января в СШ № 40, приняли участие 27 спортсменов.

Играли воспитанники тренеров Игоря Губарева, Дмитрия Савинского, Елены Короткой и Алены Губаревой, которые не только воспитывают чемпионов и призеров международных и всеукраинских соревнований, но и сами являются действующими спортсменами. Так Е.Короткая в минувшем году стала чемпионкой Европы в Тбилиси (Грузия) по шашкам-64; Игорь Губарев в упорной борьбе в 2016 году впервые в своей карьере сумел опередить всех спортсменов в чемпионате города по шашкам-64; вояж Дмитрия Савинского со своими воспитанниками по взрослым чемпионатам страны позволил ему сыграть в шашки-100 на высоком уровне и стать бронзовым призером кубка страны в составе команды Днепропетровской области и пробиться в состав сборной Украины; Алена Губарева являясь молодым тренером играла как в молодежном чемпионате Европы, так и во всех финалах чемпионата Украины среди взрослых, пробившись в число 10-ти сильнейших женщин страны. Поэтому слабых по уровню игры воспитанников у этих мастеров тренерского цеха быть просто не может.

 

 

Что и говорить, когда чемпион страны среди 16-летних шашистов Даниил Агарков (тр. Д.Савинский) занял только третье место, пропустив вперед себя бронзового призера чемпионата мира Андрея Блоху (победителя нынешних соревнований) и неоднократного призера чемпионатов страны Артема Зебзеева (обоих тренирует И.Губарев) – второй результат турнира. Отдельно хотелось бы отметить Владимира Жукоцкого (тр. И.Губарев). Спортсмен набрал 11 очков и выполнил норматив первого разряда, опередив не одного чемпиона и призера страны: Анастасию Губареву (тр. И.Губарев), Добрыню Савинского, Софию Купатенко (обоих тренирует Д.Савинский), Илью Балабана, Максима Козина, Еву Бабий (всех тренирует А.Губарева).

Блоха і Зєбзєєв

Андрей Блоха и Артем Зебзеев

У девочек сильнейшей стала Анастасия Губарева, опередившая Марину Гомилко (тр. Д.Савинский) и Еву Бабий.

Гомілко Губарєва і Бабій

Марина Гомилко, Анастасия Губарева, Ева Бабий

В.Попруга

Источник http://sports.dp.ua