В СШ № 40 сегодня прошли соревнования по шашкам-64 среди игроков в возрасте до 13 и до 16 лет. "Мы свели оба турнира в один, - рассказывает главный судья чемпионата Игорь Губарев. - Решив, что и девочки, и мальчики получат больше игровой практики перед чемпионатом области, они играли все вместе. В семи турах, которые начались в 15:00 и закончились в 19:10, приняли участие 31 спортсмен. Чем младше игрок занимал выше место, тем больше у него было шансов получить наград, так как итоги подводились среди 13-летних и 16-летних шашистов. Первое место в общем турнире завоевал Саша Шнейдер (на фото). Естественно он автоматически стал победителем и в возрастной категории игроков до 13 лет. Мы сначала награждали старших, а потом младших игроков. И там и там отличились А.Шнейдер и И.Демченко, играющие значительно сильнее своих соперников. Среди младших шашистов неожиданно третье место занял Тимур Уклеин. Кстати, мальчик вчера тоже попал в призеры, став вторым среди игроков до 10 лет. Победительница среди шашисток до 13 лет Вера Попруга сумела свести вничью партию с Сашей Шнейдером. Саша выиграв все предыдущии, хотел победить и в последней встрече, но ему помешала Вера. Кстати, у меня было ощущение, что девочка могла и победить, но не использовала эту возможность. Просто она не увидела как можно перехитрить соперника. Впервые второе место заняла Дарья Артыкова. До этого Даша была или четвертой, или шестой".

Все призеры получили в награду грамоты. Уже в эту пятницу в Днепродзержинской ДЮСШ № 2 стартует трехдневный чемпионат области по международным шашкам среди всех возрастных категорий (кроме 8, 19 и 23-летних). На них будут разыграны путевки на чемпионаты Украины.