Призеры шахматисты
 
В шахматном клубе "Юные таланты" 10 декабря состоялось подведение итогов работы Федерации шахмат Каменского и награждение победителя и призеров чемпионата города по классическим шахматам. 
 
Руководитель Федерации Антон Волков отметил, что в течение 2016 года из запланированных двенадцати турниров было проведено девять. Не смогли сыграть женский чемпионат города, так как не набралось достаточное количество участниц, кубок по блицу, а также Новогодний темпо-турнир.  
 
 
Приятной миссией стало награждение призеров завершившегося чемпионат Каменского по классике. Так как в соревнованиях играли 22 шахматиста, среди которых были семнадцать взрослых и пятеро детей в возрасте до 18 лет, то награды получили и те и другие. Среди детей лучше всех сыграл Николай Кириллов, набравший 4,5 очка. Дальше места поделили Александр Стрельник и Елизавета Безуглая, у которых оказалось одинаковое количество очков (по 3,5) и только коэффициент Бухгольца рассставил их по своим местам. Призы получили и опытные спортсмены. Четертое-пятое места поделили Юрий Шевелев и Святослав Москаленко. Третью позицию занял Вадим Евсевич, записавший в свой актив 6,5 очков. Второе место досталось Владимиру Донцу. А чемпионский титул завоевал Антон Волков. Призерам награды вручали судьи соревнований Дмитрий Кирьянов, Антон Волков, Вадим Евсевич и Владимир Донец. В следующем чемпионате области Каменское будут представлять первая тройка призеров городского чемпионата. 
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРОВ 2016 ГОДА
 
Турнир Chess Open - Евсевич Вадим
Кубок города по классике - Евсевич Вадим
Мемориал Литвинова - Волков Антон
Кубок города по быстрым шахматам - Евсевич Вадим
Турнир "Летний сезон" - Яременко Роман
Мемориал Ермакова - Волков Антон
Турнир памяти Ермакова среди детей - Корниенко Александр, Безуглая Елизавета
Чемпионат города по классике - Волков Антон
Чемпионат города по блицу - Евсевич Вадим
 
На фото призеры чемпионата города по классике.
 
Текст: Виктор КУЛЕНКО.