ОзернаяqI78mUkDBk4.jpg

В Днепропетровске 3 июня прошел чемпионат Днипропетровской области по легкой атлетике (метание молота). Как сообщил тренер Днепродзержинского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, его подопечная Светлана Озерная попала в состав сборной области, которая выступит на юношеском (1998/1999 г.р.) чемпионате Украины.

"Студентка первого курса Светлана Озерная быланула единственным представителем Днепродзержинского колледжа физвоспитания, - рассказывает тренер. - Девушка соревновалась в метании трехкилограммового молота. В первой попытке она послала железный снаряд на 41 метр. В следующей молот улетел на четыре метра дальше. Но самой результативным оказался последний шестой бросок. Судьи зафиксировали результат 49 метров 20 сантиметров. Вместе со Светланой выступали еще четыре спортсменки. Но реальная борьба занаграды развернулась между Озерной и еще двумя днепропетровскими легкоатлетками (из ДУФКА и "Метеора"). Каждая их попытка была интересная и захватывающая. Сегодня Светлана Озерная установила свой личный рекорд. Ей всего два сантиметра не хватило до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. В результате спортсменка из Днепродзержинска стала третьей".

По мнению тренера С.Гужвы его студентка достойно боролась с сильнейшой спортсменками Украины Марией Арсеньевой, пославшей спортивный снаряд на 52 метра.

 

НагражденияPjXce9JVr4M.jpg

Текст: Виктор КУЛЕНКО.