В Кировограде 20 апреля начался Кубок Украины по легкой атлетике (метание молота). Как сообщил тренер Днепродзержинского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, его подопечная Светлана Озерная попала в десятку сильнейших спортсменов страны.

"Студентка первого курса Светлана Озерная была единственным представителем колледжа физвоспитания в составе сборной Днепропетровской области, - рассказывает тренер. - Девушка соревновалась в метании трехкилограммового молота. В первой попытке она метнула железный снаряд на 40 метров. Именно эта попытка оказалась для нее самой результативной. Ее пятое место принесло 20 зачетных очков в копилку сборной Днепропетровщины в первый день соревнований, которые завершатся 22 апреля (в первый день выступали юноши, а затем будут состязаться юниоры и взрослые. - прим. автора).

По мнению тренера С.Гужвы сегодня Светлана Озерная боролась с сильнейшими спортсменками Украины и для первого раза она продемонстрировала неплохой результат в плохих погодных условиях.

Текст: Виктор Куленко.

 

Озерная4.jpgОзерная2.jpg

 

Гужва_и_Озерная.jpg