129799 large

 

Областной совет выделил средства на целый ряд проектов в Каменском. В городе построят новый стадион, учебно-воспитательный комплекс, реконструируют бассейн, лицей, очистные сооружения противотуберкулезного диспансера.

24 марта состоялась 8 сессия Днепропетровского областного совета.

Был рассмотрен целый ряд бюджетных вопросов. Благодаря перевыполнению бюджета области в 2016 году и появлению неиспользованных средств, у Днепропетровщины появились дополнительные деньги на решение социально-экономических проблем и внедрение актуальных проектов. Депутаты распределили свыше 700 миллионов гривен на различные цели.

Как рассказала депутат областного совета от Каменского Елена Плахотник, выделены средства на целый ряд проектов в Каменском. Это – строительство учебно-воспитательного комплекса на территории школы № 27, что в Романково; реконструкция здания бассейна в 44-й школе, что на Левом берегу; перестройка мастерских школы № 37, что на Соцгороде, под детский садик; реконструкция очистных сооружений противотуберкулезного диспансера по проспекту Аношкина и реконструкция здания 15-го лицея на Левом берегу.

Также запланировано выделение средств на строительство стадиона футбольной школы «Надія» на Левом берегу, на ранее заброшенном пустыре. На месте бывшего пустыря будет не просто стадион, а целая зона отдыха и спорта для жителей Левого берега. Полное финансирование этот проект получит уже летом нынешнего года, тогда и стартуют строительные работы.

Источник http://kstati.dp.ua