Уже в 24-й раз в Южноукраинске проходит международный легкоатлетический пробег. В субботу на старты вышли 517 спортсменов из Беларуси, Молдовы, Чехии, России, а также украинских городов Днепропетровска, Киева, Кировограда, Николаева, Одессы, Харькова, Южноукраинска и Днепродзержинска.

jkQBkW0qlqs

Легкоатлеты бежали 3 км (юниорки и юноши) и 12 км (юниоры и мужчины). Как сообщил тренер наших спортсменов Сергей Гужва, в соревнованиях приняли участие и пятерка бегунов из ДКФВ (2 девушки и три парня) и все вернулись домой с медалями. "Слава Украине! Героям Слава! Хором прокричали участники во время старта пробега, - рассказывает С.Гужва. - Меня очень порадовали студентки второго курса, которые впервые бежали в столь масштабном забеге, и сразу стали призерами.

В компании с 34 спортсменок, Юля Кушка и Людмила Руча всю трехкилометровую дистанцию соперничали с легкоатлеткой из Николаева. Более опытная бегунья из Николаева все-таки обошла их на финише. Юля прибежала второй, у Люды третье место. В юношеской категории 14-17 лет за награды боролись 48 спортсменов. Как у девушек, так и у парней главными соперниками были николаевские бегуны. Однокурсники наших девчонок, Игорь Книжник и его друг Игорь Рыкус тоже боролись до последнего метра за первое-второе места. И Книжнику всего три секунды не хватило, чтобы стать победителем. У него время 9 минут 40 секунд. Третьим финишировал Рыкус.

Самая тяжелая борьба происходила на 12-километровой дистанции, где бежали 87 спортсменов. На дистанцию вышел студент третьего курса Игорь Таранушич. В общем зачете он был восьмым. Но в своей возрастной категории стал первым. Наши кроссмены смогли показать хороший результат и занять четвертое место среди 12 команд . Тренера ДКФВ благодарят директора В.И.Чибисова за организацию этой поездки".

ПРИЗЕРЫ-ФИЗКУЛЬТУРНИКИ ПЕРВОЕ МЕСТО 12 км - Таранушич Игорь (40 мин. 30 сек.) ВТОРОЕ МЕСТО 3 км - Кушка Юлия (12 мин. 12 сек.) 3 км - Книжник Игорь (9 мин. 40 сек.) ТРЕТЬЕ МЕСТО 3 км - Руча Людмила (13 мин. 50,7 сек.) 3 км - Рыкус Игорь (11 мин. 20 сек.) В.Куленко