БегDSC 0248

В зачет спартакиады колледжа физического воспитания города Каменского прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Как сообщил тренер-преподаватель Сергей Гужва, 20 октября на стадионе СК "Промінь" в шести забегах соревновались 306 спортсменов из всех групп учебного заведения. "Девушки бежали 500 метров, а юноши 1000 метров, - рассказывает С.Гужва. - Самый сильнейший состав у юношей был во втором забеге (у девушек тоже, - прим. автора), в котором соревновались члены сборной колледжа. Победу с результатом 2 минуты 37,7 секунды одержал студент группы № 32 Владислав Селянкин. Очень неожиданно для легкоатлетов второе место досталось Денису Дукову. Он пробежал километр за 2 минуты 38 секунд. Парень занимается в группе № 23 (футбол) у тренера Александра Гелетия. Борис Донченко (группа № 35) стал третьим. Его время 2 минуты 40,9 секунды. И победитель и бегун занявший третье место занимаются легкой атлетикой, поэтому их результаты были предсказуемы. А вот футболист выбежавший из 2 минут 40 секунд, что является очень серьезным показателем, очень удивил всех специалистов.

На полкилометровой дистанции у девушек первое место заняла Марина Тютюнник (1 минута 27 секунд). Ее подруга по группе № 35 Яна Романенко, финишировав с результатом 1 минута 29 секунд, стала второй. Девчонки всегда конкурируют между собой и на городских, и на областных соревнованиях. Время, показанное спортсменками, выше первого разряда. Первокурсница легкоатлетической группы № 25 Татьяна Макаренко пробежала третьей (1 минута 33 секунды)".