Шишкина Дарья4W9jR2MLD c

В Днепропетровске 5-6 мая прошел командный чемпионат области по легкой атлетике. Как сообщила тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 3 Раиса Андросович, на старты выходили спортсмены всех возрастных категорий. "Учащаяся СШ № 35 Дарья Шишкина, пробежав 100 метров с барьерами за 14,4 секунды, выполнила норматив кандидата в мастера спорта, - рассказывает тренер. - Несмотря на то, что Даша еще юношеского возраста, но она выступала с барьерами для взрослых спортсменов и заняла первое место. 13-14 мая в чемпионате области среди юношей Илья Белоус (СШ № 3), преодолев планку на высоте 150 см. тоже стал первым. Его товарищ по школе, 13-летний Даниил Швец, стал бронзовым призером в прыжках в длину (4 м 76 см) и в высоту (1 м 35 см). Их коллега Виктор Слезь пробежал четвертым на дистанции 110 метров с барьерами. А 17-18 мая в областном чемпионате среди легкоатлетов всех возрастов, Дарья Шишкина снова победила в барьерном беге. Ее время 14,6 секунды. Команда легкоатлетов ДЮСШ № 3 (Даниила Швец, Виктор Белоус, Ксения Кореш, Ксения Баранова, Виктор Слезь, Илья Гарькавый) в областном первенстве среди спортивных заведений министерства образования, которое прошло в Кривом Роге, заняла второе место среди четырехборцев".