zCS6Nc5tEB0

27 преля в Черкассах прошел чемпионат Украины в беге на 10000 метров среди взрослых, молодежи и юниоров. Команда Днепропетровской области, которую впервые возглавлял тренер Днепродзержинского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, была представлена всего двумя спортсменами. На старты вышли студент третьего курса ДКФВ Игорь Книжник и Артем Казбан из Днепропетровска. "Книжник выступал в возрастной категории юниоры, а 26-летний Казбан среди взрослых, - рассказывает Сергей Гужва. - Надо отметить, что Игорь впервые бежал эту дистанцию на стадионе. Он прилично держался и очень грамотно построил свою тактику. Среди 11 стайеров он финишировал пятым с результатом 32 минуты 50 секунд, проиграв всего две сотых секунды четвертому бегуну и пятнадцать сотых третьему. Таким образом Книжник принес команде Днепропетровщины 35 очков.

Книжник и Гужва

Тренер и спортсмен: Сергей Гужва и Игорь Книжник.

Артем соревновался в компании из двадцати бегунов и занял третье место. В его активе 107 очков.

H1VDa96VOpg

Сборная Днепропетровщины среди пятнадцати команд заняла восьмое место. И это не смотря на то, что все остальные сборные были укомплектованы полностью (по восемь человек). Призовая тройка выглядит следующим образом: 1 - Киевская область (506 очков); 2 - Ровенская область (449); 3 - Харьковская область (305)".