10 октября в Новомосковске прошел чемпионат Днепропетровской области по кроссу среди юношей и юниоров. Легкоатлеты Днепродзержинского колледжа физвоспитания заняли пять призовых места.

Как сообщил тренер и председатель предметной комиссии легкой атлетики ДКФВ Сергей Гужва, 11 его подопечных вышли на старт. "В соревнования приняли участие двести сильнейших кроссменов из Днепропетровска, Пятихаток, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, - рассказывает С.Гужва. - В нашей команде, кроме признанных лидеров, выступали три новичка. Все ребята достойно боролись за каждое место на дистанциях с очень сильными соперниками. Это всё напоминало чемпионат Украины по кроссу. В беге на 500 м первокурсница Яна Романенко заняла трете место. На трехкилометровой дистанции среди юниорок бежала студентка третего курса Юлия Кушка. В острой борьбе с соперницами она пересекла финишую линию второй. Еще интереснее сложилась борьба на дистанции 5000 метров, где наши бегуны завоевали три призовых места в компании из шести соперников, двое из которых кандидаты в мастера спорта. С самого начала дистанции Игорь Книжник лидировал. На последнем километре его коллеги по вузу Владислав Селянкин и Александр Скрипник включились в борьбу за первое место. Но самый опытный кроссмен финишировал первым, оставив далеко позаду Александра и Владислава, которые в таком порядке добежали до конца дистанции. Восьмикилометровую дистанцию вторым среди молодежи и мужчин завершил выпускник ДКФВ 2014 года Николай Мевша. Его результат 28 минут 30 секунд. И это несмотря на то, что он соперничал с мастером спорта и двумя "камээсниками". Студент второго курса Александр Шпиленко пересек финишную линию пятым".

По мнению тренеров ДКФВ, на таких соревнованиях наши спортсмены набираются хорошего опыта с сильными соперниками.