Легкоатлеты Днепродзержинского колледжа физвоспитания завоевали пять наград на областном легкоатлетическом кроссе в память заслуженных тренеров Г.В. Жильцова и В.С. Левина, который прошел 2 апреля в Днепропетровске.

На дистанциях 200, 500, 2000, и 3000 метров выступали 118 спортсменов, представлявшие пять коллективов из Днепропетровска, а также команды Пятихаток, Желтых Вод, Апостолово, Новомосковска, Кривого Рога, Павлограда. Как сообщил тренер ДКФВ Сергей Гужва, честь Днепродзержинска защищали 11 его воспитанников (из них 6 первокурсников).

tfWUfbJige8.jpg

 

"Выступая в компании сильнейших кроссменов области наши ребята заняли пять призовых мест, - рассказывает он. - На их счету одно первое, и по два вторых и третих мест. В забеге на 500 метров среди девушек 1997/1998 г.р. участвовали семь спортсменок, четыре из которых были наши "физкультурницы". И трое стали призерами: первое место заняла второкурсница Валерия Устименко, второй стала Мирослава Скугарева (первый курс), третьей прибежала Анастасия Жукова, сокурсница Скугаревой. Надо отметить, что Яна Липодат завершила дистанцию на пятом месте".

 

JHjjiFnO4fU.jpg

Тяжелее всех довелось Игорю Книжнику, выступавшего в категории юноши 1998/1999 г.р. Среди шестнадцати бегунов разных категорий (юниоры, молодежь, мужчины) он был вторым и в абсолютном зачете, и по своему возрасту. Игорю буквально чуточку не хватило на финише, чтобы выиграть эти соревнования.

J7e_IChAgYk.jpg

 

Пример своим подопечным показа тренер Сергей Гужва, завоевавший бронзовую награду на трехкилометровий дистанции среди мужчин.

 

Db0va4nZLxA.jpg

В юниорской категории четвертое место занял Александр Скрыпник, пятое Владислав Селянкин, шестое - Богдан Милаш. В беге на 2000 м четвертое место в тяжелой борьбе с мастерами спорта завоевала Юлия Соколова А Лина Дорошенко и Екатерина Малышко соответственно - пятое-шестое места.

Надо отметить результаты хорошей профориентационной работы предметной комиссии по легкой атлетике ДКФВ. По мнению тренеров Ю.Янченко и С.Наволочко данные старты это хороше начало для наших молодых студентов, получивших хороший профессиональный опыт.

 

Hx48x2SqHdg.jpg

ПРИЗЕРЫ ИЗ ДКФВ

ПЕРВОЕ МЕСТО

Устименко Валерия (500 м)

ВТОРОЕ МЕСТО

Скугарева Руслана (500 м)
Книжник Игорь (500 м)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Жукова Анастасия (500 м)
Гужва Сергей (3000 м)

Текст: Куленко Виктор.

 

yS5QnanJ1_E.jpgJ2vcacl6qJM.jpgy2SHuTUVRV8.jpgY8riI6Of87U.jpg