Лебедь1

24-летняя мастер спорта Анастасия Лебедь, воспитанница Заслуженного тренера Украины Андрея Фатеева на чемпионате Украины в закрытых помещениях, который прошел 17-19 февраля в Сумах завоевала две награды.

Первое место спортсменка заняла на дистанции 800 м (2.08,40). Бронзовую медаль Анастасия получила в эстафете 4х400. Надо отметить, что вместе с ней на втором этапе бежала Дарья Ставничая, воспитанница тренера из Каменского колледжа физического воспитания Сергея Гужвы. Команда Днепропетровщины (Шаповал Юлия, Ставничая Дарья, Куприч Соломия, Лебедь Анастасия) показали результат 3.48,51.

Лебедь

СПРАВКА

Первым тренером спортсменки является днепродзержинец Василий Дмитриевич Цыцанюк. Анастасия после седьмого класса поступила в Днепропетровское высшее училище физкультуры. Раньше ее любимыми дистанциями были 200, 400 метров и 800 метров. Именно на восьмисотметровке Настя в свое время завоевала первое место на спартакиаде школьников страны. В 2013 году, уже на областных соревнованиях, стала лучшей на Днепропетровщине, победив на четырех дистанциях – 200, 400, 800 метров и 1,5 километра. На своей коронной дистанции 400 метров с барьерами звание мастера спорта девушка завоевала еще в 16 лет, в Донецке, на чемпионате Украины. Пока-что, самым значимым успехом А.Лебедь является бронзовая награда чемпионата Европы среди молодежи (Тампере, Финляндия 2013 год) в беге на 400 метров с барьерами.