Общая.JPG

 

Уже в пятый раз в Днепродзержинске проводились молодежные легкоатлетические игры, с участием рабочей молодежи ДМКД и членов их семей, воспитанников СК "Дзержинка", СК "Прометей" и ДВПУ. Организаторами соревнований является совет молодежи и управления социальной политики ПАО "ДМКД".

1.JPG

В нынешнем году игры приурочены 126-й годовщине металлургического комбината. В их программу вошли самые элементарные и доступные виды спорта: прыжки в длину, бег 30 метров (легкоатлетический манеж рассичитан именно на такую дистанцию. - прим. автора), толкание ядра, дартс.

 

3.JPG4.jpg5.jpg2.JPG

Идея проведения таких игр пришла в голову инженеру отдела по работе с молодежью ДМК Эдуарду Коряку пять лет назад. "Как-то мы в отделе решили, что неплохо было б проводить состязания доступные абсолютно всем, начиная от детей и заканчивая взрослыми. При этом, чтоб и виды спорта были самые демократичные. Договорились, что бег, метание дротиков дартс, прыжки в длину и толкание ядра это то, что нам надо", - говорит Э.Коряк.

 

6.JPG

Если во время проведения первых игр дождь случился аккурат посередине состязаний, и остальные два вида довелось проводить в легкоатлетическом манеже, то 17 июня он припустил часа за два до их открытия. Довелось главному судье соревнований Виктору Сидоровичу Андросовичу проводить для полсотни участников все соревновательные виды в зале. Возможно от этого немного пострадали бегуны, так как дистанция сократилась почти втрое. Вместо стометровки все бежали 30 метров. Зато соревнования по дартсу прошли при самом оптимальном раскладе. Никакие внешние факторы не влияли на полет дротиков.

Призеры получили в награду футболки с надписью "Я люблю Дзержинку", бейсболки, брелки, грамоты.

7.JPG

.8.JPG9.JPG10.JPG

 

Текст: Виктор КУЛЕНКО

Фотоальбом - https://vk.com/album84493189_217498506