Три дня (12-14 февраля) на площадках Запорожского спортивного комплекса "Мотор Сич" проходил XIV международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок "Водолея". Свое неувядаемое мастерство демонстрировали игроки более 25 команд, представлявшие 25 городов страны. Победителями в своих возрастных категориях стали как мужская, так и женская команды из Днепродзержинска.

Как рассказал президент Днепродзержинской федерации волейбола Иван Владимирович Бабич, наш город представляли женская команда "Прометей" в возрастной категории 35 лет и мужская - 40 лет. "И оба днепродзержинских коллектива выиграли турнир "Водолей", - рассказывает И.Бабич. - Наши ребята по очереди со счетом 2:0 обыграли прошлогоднего победителя команду из Полтавы (45 лет) и соперников из Кривого Рога. В финале вышли на победителя второй подгруппы, команду из Мелитополя. И также всухую обыграли их. Лучшим игроком турнира был признан капитан нашей команды, мастер спорта международного класса Андрей Онипко. Вместе с ним радость победы испытали Виктор Темченко, Сергей Кисель, Сергей Пересунчак, Геннадий Жуков, Владимир Петьков.

В группе с +35, где выступали волейболистки "Прометея", играла вне конкурса команда 20-летних спортсменок из Запорожья (так же как и в группе, где были днепродзержинские мужчины. - прим. автора). Местные волейболистки одержали победу над нашими девчатами 2:1. Остальные два матча, с соперниками из Хмельницкого и Мелитополя, "прометеевки" выиграли 2:0. Мастер спорта международного класса Мария Александрова (преподаватель ДКФВ) стала лучшим игроком соревнований. Вместе с ней командный приз (керамические часы) получили Ирина Рогаль, Юлия Буева, Вера Трофименко, Татьяна Бербега, Вера Козак".

В.Куленко

Фото с сайта meria.zp.ua