В спортивном зале Днепродзержинского металлургического колледжа 8 февраля прошел волейбольный турнир памяти Евгения Ивановича Степанова. "Евгений Иванович был членом сборной команды Днепродзержинска +60 лет, - рассказывает организатор соревнований Петр Васильевич Гричук. - Это уже второй турнир. В прошлом году победу одержала команда юношей металлургического колледжа, которую он опекал. Тогда играли гости из Днепропетровска. Сейчас мы пригласили чемпионов Криничанского района, команду из Маломихайловки. Вместе с ними соревнуются юноши метколледжа, ветераны волейбола +60 и +65, а также команда "БАМ". В составе "бамовцев", кторыми руководит Алексей Васильевич Чоха, играют как мужчины, так и женщины".

Во время открытия турнира игроки, болельщики, жена, дети и внуки ушедшего из жизни год назад Е.И.Степанова, почтили его память минутой молчания. "Пока ветераны волейбола живы, мы будем ежегодно проводить этот турнир, - заверил П.Гричук. - Спасибо Борису Евгеньевичу, сыну Евгения Ивановича, который продолжает оказывать материальную помощь молодым ребятам-волейболистам". В свою очередь Борис Евгеньевич поблагодарил организаторов и участников турнира, за то что не забывают его отца. "Среди вас много друзей, с которыми папа играл в свой любимый волейбол, - сказал он. - И когда меня пригласили посетить соревнования, мне стало так тепло на душе. Спасибо за память. Думаю, что турнир станет традиционным, а наша семья будет помогать чем сможет. Сегодня пусть победит сильнейший". Товарищ Е.Степанова Алексей Чоха вспомнил, что тот всегда был жизнерадостным, любящим молодежь и волейбол.

После пятичасовых баталий определилась призовая тройка. Выиграв три матча со счетом 2:0, юноши металлургического колледжа в последней встречи столкнулись с жестким сопротивлением гостей из Маломихайловки. И смогли преодолеть соперника 2:1 лишь в третьей партии. После завершения соревнований, в непринужденной, дружеской обстановке капитаны команд-призеров получили кубки и грамоты.

МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ КОМАНДАМИ

1 - юноши метколледжа
2 - Маломихайловка
3 - ветераны +65
4 - "БАМ"
5 - ветераны +60

В.Куленко

http://ok.ru/viktor.kulenko/album/770541536346