ВолейболDSC 0260

На десяти площадках Каменского проходили в течение трех дней соревнования по волейболу, посвященные 73-й годовщине со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Игры за призовые места среди спортсменов ДЮСШ проводились в спортзале КСЦ "Днепровец" (бывшая "Дзержинка").

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_237401716 

Сначала встречались юноши. В финале команда ДУФК (Днепр) в тяжелой борьбе переиграла соперников из Харьковской юракадемии. Как отметила тренер днепрян Татьяна Павловна Маган, ребята накануне стали победителями Спартакиады среди школьников. "Спартакиада среди школьников, как и Олимпийские игры, проводится раз в четыре года, - говорит Татьяна Мага. - В этот раза она проходила в Киеве. Все три встречи, у команд Киева, Полтавы и Харьковской области мы выиграли всухую 3:0. А в Каменском ребята победили в трех матчах со счетом 2:0 Краматорск, Синельниково, Новомосковск и только в финале тяжело довелось играть против харьковчан. Но в итоге мы и их переиграли 3:1". В составе ДУФК кубок и медали за первое место получили капитан команды Покалюк Артур, Миленин Егор, Харитонов Игорь, Величко Станислав, Иващенко Виктор, Урывкин Даниил, Петровский Артем, Закорченный.

В соревнованиях, которые проводятся ежегодно в Каменском, команда девушек из Васильковки не новичок и имеет на свем счету несколько призовых мест. В этом турнире девчонки, несмотря на то, что сначала их соперницы из Харькова выигрывали, собрались, а затем разнесли их в пух и прах. Кубок и медали вместе с тренером Имантой Иосифовной Циох получили капитан команды Овсиенко Алена, Карпенко Алина, Лащенко Марина, Полторацкая Виктория, Воротниченко Наталья, Пасечная Анастасия, Приходько Евгения, Гончарова Алена, Павленко Оксана. Третье место без боя (так как на игру не явились девушки из Синельниково, - прим. автора) досталось подопечным тренера Каменской ДЮСШ № 2 Виталия Михайловича Серегина.

ИТОГИ ТУРНИРА

Игры среди ДЮСШ

Юноши

1. Днепр
2. Харьков
3. Краматорск

Днепр

Девушки

1. Васильковка
2. Харьков
3. Каменское (ДЮСШ № 2)

Васильковка

Игры среди колледжей

Юноши

1. Каменское (металлургический колледж)
2. Каменское (химико-технологический техникум)
3. Каменское (медицинский колледж)

Игры среди учащихся

1. Каменское (технический лицей)
2. Каменское (ДВПУ № 22)
3. Каменское (СШ № 4)

МУЖЧИНЫ

Аматоры.

Группа "А" (7 команд)

1. Каменское ("Днепровец")
2. Павлоград
3. Жёлтые Воды

Группа "Б" (6 команд)

1. Каменское
2. Покров
3. Перещепино

"50+" (всего 10 команд)

1. Днепр "(Автомобилист")
2. Харьков
3. Запорожье

"60+"

1. Запорожье
2. Харьков
3. Каменское

"65+"

1. Херсон
2. Красноармейск
3. Днепр

ЖЕНЩИНЫ 

Аматоры

1. Днепр
2. Каменское ("Прометей")
3. Николаев

"30-"

1. Каменское ("Кобра")
2. Верхнеднепровск
3. Каменское ("Мафия")

"35+"

1. Каменское "Спарк"
2. Каменское ("БАМ")
3. Терновка ("Темп")

Текст: Виктор КУЛЕНКО.