Посол Казахстана

Сегодня в Каменском торжественно открылся открытый городской турнир «Кубок Освобождения» по волейболу.

Эти состязания уже стали традиционными и проводятся ежегодно, приурочены они ко Дню освобождения Днепродзержинска-Каменского от немецко-фашистских захватчиков. С каждым годом турнир становится все представительнее, в нем участвуют все больше команд самых разных возрастов не только из нашего города и области, но и со всей Украины. В этом году Кубок проходит под патронатом городского головы Каменского Андрея Белоусова при поддержке председателя Днепропетровского областного совета Глеба Прыгунова при участии Посольства Казахстана в Украине. Финансовую поддержку нынешнему Кубку оказали дирекция и профсоюзный комитет «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат», генеральным спонсором было предприятие «Промремсервис».

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_237359329

 

КРИВОРОЖАНКИXfgBDWxDzg

Несколько десятков команд из разных районов области и Украины вышли сегодня на парад открытия, который состоялся во Дворце тенниса спортивного комбината «Прометей». Почетными гостями стали вице-мэр Каменского Александр Чернышов, генеральный директор ДМК Вячеслав Мосьпан и председатель профсоюзной организации «Металлургов», депутат горсовета Олег Нагорный, почетный гражданин города, первый в Украине городской голова Василий Швец, депутаты горсовета Сергей Коваленко и Марина Сахно, также депутат, директор СК «Прометей» Владимир Бабенко, предприниматель Оксана Федосюк, высокопоставленные представители из Киева, облгосадминистрации и областного совета, олимпийские чемпионы разных лет. Бурными аплодисментами участники и гости турнира встретили посла Казахстана в Украине Самата Ордабаева. Приветственную телеграмму организаторам и участникам турнира прислал председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий.

В ходе церемонии открытия многим активистам городского и областного спорта были вручены почетные грамоты и нагрудные знаки Верховной Рады, Днепропетровского облсовета, Федерации волейбола области и города и местной власти Каменского. Были награды и из далекого Казахстана – их лучшим волейболисткам Каменского вручал лично Самат Ордабаев. Среди награжденных – Александр Чернышов, Вячеслав Мосьпан, Олег Нагорный, Василий Швец, Владимир Бабенко, Оксана Федосюк и многие другие энтузиасты спорта. После торжественной части для участников и гостей выступили юные грации из команды черлидинга СК «Прометей», а затем начались игры. Завершить состязания планируется в воскресенье, тогда и станут известны результаты.

"Я хочу сказать огромное спасибо лично мэру Андрею Белоусову, городской и областной власти, дирекции и профкому ДМК, фирме «Промремсервис» за помощь и поддержку в организации турнира. Сегодня это – не просто соревнования по волейболу, это – еще одно доказательство того, что Каменское - спортивный город и что о нем знают далеко за его пределами! У нас сегодня в гостях – представители облсовета и облгосадминистрации, а также гости из высших эшелонов власти Украины и даже из-за рубежа. И я уверен, у них будут самые лучшие впечатления о нашем городе!", – говорит глава Федерации волейбола Каменского Иван Бабич.

Источник http://kstati.dp.ua