Команды призеры девушек ДЮСШ

В воскресенье на спортивных площадках Днепродзержинска прошли заключительные матчи среди мужчин и женщин разных возрастных групп Всеукраинского волейбольного турнира, посвященного 84-й годовщине образования Днепропетровской области.

Размах мероприятия поразил даже столичного гостя, заведующего отделом главного департамента гуманитарной политики Александра Гонтарука. "Я нахожусь в эйфории, - говорит Александр Николаевич Гонтарук. - Впервые я побывал в Днепродзержинске на соревнованиях летом прошлого года, когда проводился пляжный волейбол. Меня уже тогда впечатлил размах, с которым проводит турниры председатель вашей волейбольной федерации Иван Владимирович Бабич. По сравнению с другими городами, у вас и площадок больше, и массовость повыше, а главное, что рядом с уже опытными спортсменами, играет молодежь".

Интересные встречи прошли на площадке лицея № 15, где играли юные волейболистки спортшкол. В финале встретились старые знакомые, команды выпускников ДЮСШ Васильковки и Днепродзержинска. Резво начавших хозяек соревнований, гости смогли притормозить лишь в середине партии. И только переломив ход встречи, они довели партию до победы 25:15. Вторая половина матча была валидольной. Игровые качели продолжались до последнего удара по мячу. Казалось вот вот наступит момент, когда воспитанницы тренера Виталия Серегина из ДЮСШ № 2 должны выйти вперед. Но, увы, не судилось. Более опытные соперницы смогли довести и вторую партию, а с ней и весь матч до победы 26:24.

Призы командам вручали гости турнира заместитель городского головы Днепродзержинска Вадим Нестеренко, заведуюий отделом главного департамента гуманитарной политики Украины Александр Гонтарук, олимпийская чемпионка 1980 года Елена Соколовская, мастера спорта международного класса Мария Александрова и Надежда Куляша. Хрустальные мячи - призы лучших игроков турнира среди учащихся ДЮСШ, получили Ангелина Плохая и Александра Лепская.