Подходит к завершению Кубок Украины по волейболу, проходящий в поселке Коблево Николаевской области. К двум титулам победителей (женщины +35 лет и мужчины +40 лет) днепродзержинцы добавили еще и выигрыш Кубка среди волейболисток в возрастной категории +40 лет. Как сообщил председатель Днепродзержинской федерации волейбола Иван Владимирович Бабич, наша женская команда "Прометей" с сухим счетом обыграла всех своих соперниц. "Сначала девчонки победили объединенную сборную команду, составленную из волейболисток Донецкой, Винницкой и Хмельницкой областей, - рассказывает И.Бабич. - Затем в полуфинале в жаркой схватке (в переносном и прямом смыслах - температура воздуха в 17:00 достигала плюс 35 градусов по Цельсию. - прим. автора) обыграли команду Ужгорода. Ну, а в финале мы "раскатали" харьковчанок в двух партиях 25:5 и 25:12. Кстати, Днепродзержинск оказался единственным городом из Днепропетровской области, завоевавшим медали. А женская команда "Прометей" +40 выиграла кубок второй год подряд ".

В составе команды Днепродзержинска играли мастера спорта международного класса Мария Александрова, Ольга Костина, Ирина Комиссарова, мастер спорта Юлия Якушева, кандидаты в мастера спорта Наталья Мазаева, Виктория Юшкова, Неля Евсеева, а также перворазрядница Светлана Дюбченко.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

На фото: слева Мария Александрова, играющая первым темпом.