С 27 февраля по 1 марта в Днепродзержинской ДЮСШ "Прометей" проводился областной чемпионат по мини-футболу среди команд 2005 года рождения.

Как сообщил тренер Николай Голик, кроме его "Прометея" играли днепропетровские команды ДЮСШ № 12, два состава МДЮСШ, "Океан", "Спартак", а также Васильковка и КСК "Дзержинка" (Днепродзержинск).

"К сожалению в последний момент отказалась играть днепропетровская "Иста", - говорит Н.Голик. - Поэтому нам в авральном порядке пришлось выставлять вторую команду. Хорошо, что согласился тренер КСК "Дзержинка" Антон Литовченко. В пятницу открывали турнир игры в первой группе. И "Прометей", и "Дзержинка" попали во вторую группу, и соревновались на следующий день. А в воскресенье состоялись стыковые матчи. Команда КСК "Дзержинка" заняла предпоследнее место. "Прометей", Васильковка, "Океан" и МДЮСШ составили финальную четверку. В полуфинале наша команда по пенальти победила "Океан". А основное время завершилось вничью 1:1. И победитель турнира также стал известный после серии одиннадцатиметровых ударов. Команда вела 3:1. Я уже считал, что мы выиграли у соперников из Васильковки. Конечно почудил немного, проводя замены. Но в результате нам забили еще два гола. Счет 3:3 продержался до финального свистка. И все-таки по пенальти мы победили 5:1. Надо отметить, что в "Прометее" основная четерка состоит из футболистов 2005 г.р., а все остальные игроки моложе".

В матче за третье место "Океан" легко выиграл у МДЮШОР.

В награду каждой команде-призеру вручили по три мяча, кубки и медали. Лучшим игроком в "Прометее" был признан Илья Сидоров, а голеадором стал Артем Тараненко, наколотивший чертову дюжину мячей.

Выиграв этот турнир, "Прометей" доказал, что в Днепропетровской области во всех возрастных группах он сильнейший.

Текст: Виктор Куленко.