Лидер 1 Победитель открытого кубка Каменское

1-2 июля в спортзале СК «Прометей» состоялся открытый Кубок Каменского по мини-футболу среди девушек 2001-2003 года рождения. Соревнования, организованные городской федерацией футбола (председатель – Эдуард Коряк), прошли при поддержке депутата горсовета Анны Торишней.

В турнире приняли участие 7 команд – «Днепряночка» (Каменское), ДЮСШ (Петриковка), «Лидер-1» и «Лидер-2» (ДЮСШ Кобеляки, Полтавская обл.), «Заря» (Харьковская обл.), «Спартак» (Днепр) и «Барселона» (Никополь).

Первыми сыграли «Днепряночка» и ДЮСШ (Петриковка). Хозяева турнира неожиданно проиграли со счетом 3:1, Настя Немец (на фото) три раза наказывала «Днепряночку» за провалы в защите.

Немец Настя автор первого хет трика в ворота Днепряночки

 

В следующем матче самые юные футболистки турнира «Лидер-2» сенсационно разгромили победителя предыдущей пары со счетом 7:0. Для выхода в полуфинал «Днепряночке» нужна была только победа над командой «Лидер-2», и хозяйки турнира справились с задачей. Победив 6:1 они вышли с первого места группы.

Во второй группе первое место заняли девчонки «Лидер-1», сумевшие обыграть всех своих соперниц. Следом за ними расположилася команда «Спартак».

В полуфинале «Днепряночка» и «Спартак» в основное время не выявили победителя – счет матча 2:2, – выдав для болельщиков настоящее футбольное зрелище. В серии пенальти удачливее оказались «спартаковки», забившие три мяча и пропустившие один.

Во втором полуфинале «Лидер-1» обыграл «Лидер-2» со счетом 7:0.

В матче за третье место «Лидер-2» взяли реванш у «Днепряночки» за разгромное поражение в группе, выиграв 4:1, и завоевав бронзовые медали.

 Лидер 2 бронзовый призер открытого кубка Каменское

"Лидер-2" - бронзовый призер

Лучшим игроком в этом матче стала 11-летняя Юлия Поберий. Сделав хет-трик, она была удостоена звания лучшего игрока турнира.

Спартак серебряный призер открытого кубка Каменское

"Спартак" - серебряный призер

В финальном поединке «Спартак» – «Лидер-1» первый тайм выдался упорным и напряженным. С минимальным перевесом «Спартака» (1:0) команды ушли на перерыв. Вторая половина игры стала богатой на забитые мячи. Футболистки «Лидер-1» переломили ход матча и забили во втором отрезке игры семь голов, пропустив только два. Уверенная победа 7:3 и «Лидер-1» становится обладателем первого открытого Кубка Каменского по мини-футболу среди девушек.

Гости турнира, и приглашенный на финал заместитель федерации футбола Днепропетровской области Владислав Гетун, высоко оценили организацию первого женского турнира в нашем городе.