ККФВ переможець спартакыади 2017

Речь идет о традиционном ежегодном областном турнире по мини-футболу, участие в котором принимают лучшие студенческие команды областных вузов I-II уровней аккредитации из Днепра, Каменского, Никополя, Кривого Рога, Желтых Вод, Новомосковска и Марганца.

В этом году финальный этап турнира состоялся в областном центре 23 мая. До этого в течение апреля проходили региональные футбольные поединки команд за право участвовать в финале. Выиграв у сборных индустриального, металлургического и химико-технологического колледжей нашего города, абсолютным победителем стала команда Каменского колледжа физического воспитания, главным тренером которой является известный в городе и области специалист футбола Владимир Дерун, тренером – Александр Гелетий. Ей и предстояла борьба за чемпионский титул с сильнейшими студенческими футбольными командами Днепропетровщины.

В полуфинале турнира каменчане встретились с чемпионом Кривого Рога – командой местного металлургического колледжа и без особых усилий одержали победу со счетом 7:0. Пять голов в этом матче забил нападающий Александр Мирошниченко, еще два гола – резервист «Стали» Николай Ткаченко. В финальном матче сборной нашего колледжа физвоспитания предстояла встреча с фаворитом турнира – командой областного транспортно-экономического колледжа. Первая 20-минутка прошла в основном равной борьбе и закончилась со счетом 3:2 в пользу каменчан. Но уже в начале второй половины матча стало ясно, что победы студентам Днепра не видать: при счете 5:2 их команда совершенно упала духом, фактически перестала сопротивляться и проиграла нашим футболистам с редким и очень обидным счетом 10:2. Героем финального поединка стал все тот же Николай Ткаченко, забивший пять голов.

Итак, футболисты Каменского колледжа физического воспитания снова стали чемпионами среди студенческих команд Днепропетровщины – уже пятый раз подряд! Счастливых победителей – вратарей Р.Саклакова, Р.Горшкова, полевых игроков С.Курилова, А.Фучия, А.Мирошниченко, А.Триля, В.Филоненко, В.Корниенко, Н.Найдюка, А.Глохоту, Д.Дукова, Д.Федорченко, Н.Ткаченко и А.Крохмаля - ждали почетные дипломы турнира, а дома, в колледже – горячие аплодисменты и поздравления товарищей по учебе и педагогов.

Тренеры команды и все футболисты просили передать их большую благодарность директору Виктору Чибисову за его постоянное внимание и заботу о развитии спорта в колледже, в частности, футбола, о росте спортивного мастерства студентов. Результаты говорят сами за себя.

ВМЕСТО ВИЗИТКИ

Дерун В

Владимир Иванович ДЕРУН окончил Черкасский пединститут по специальности тренер-преподаватель по футболу. Еще при СССР несколько лет играл в украинских командах первой и второй лиги.
С 2007 года работает тренером-преподавателем высшей категории в колледже, является тренером-консультантом в ФК "Сталь".
За время работы воспитал много известных мастеров футбола, среди которых Илья Коваленко, Виталий Зубко, Антон Присвитлый и многие другие. Его воспитанник Артем Красильников в составе сборной Украины принимал участие в Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии, забил 5 голов, и в числе их – победный, по-настоящему "золотой" гол в финальном матче со сборной Ирана. Команда Украины стала чемпионом, а Артем из рук Президента страны за мужество, профессиональное мастерство и волю к победе получил орден.
Согласно договору с руководством ФК "Сталь" Владимир Дерун готовит молодых талантливых футболистов для резерва команды, успешно играющей в Премьер-лиге украинского футбола. Сегодня в резерве "Стали" пять воспитанников этого тренера.
За высокие спортивные результаты и педагогическое мастерство Владимир Дерун награжден Почетной грамотой Национального олимпийского комитета Украины.

Владимир Кашнер