11164bnOQoY Mo

5 мая в Днепре состоялся финальный этап областного футбольного турнира "UNICEF Football Cup".

В молодежном парке на поле с искусственным покрытием играли футболисты возрастной категории 2005 года рождения из восьми школ Днепропетровщины. По правилам соревнований в каждой команде одновременно на поле выступали по девять футболистов. Игры велись на пол поля. А одним из обязательных требований был пункт, чтобы на поле в каждой команде находилось три девочки.

222 zQeIJ8btA

Право представлять Каменское еще 28 апреля добились команды средних школ № 21 и № 44. Увы, в Днепре они не смогли пройти в полуфинал. Коллектив средней школы № 21 уступил команде из Кривого Рога, а школа № 44 проиграла команде из Днепра. Победителем обласного турнира, а с ним и право представлять нашу область в столице Украины завоевала школа № 45 из Днепра.

"Безусловно это большой опыт для юных футболистов. Выступая на таких турнирах, непросто было играть на поле с искуственным покрытием, тем более если в нашем городе нет ни одного такого футбольного поля", - сказал председатель федерации футбола Каменского Эдуард Коряк.

Федерация футбола города выражает благодарность тренерам наших юных футболистов Александру Мартышову, Сергею Бабенко и Ивану Беломыцеву за организацию и подготовку команд.