ДМК володар кубку Дніпровської ліги

12 марта на площадке СК "Промінь" состоялся финальный матч Кубка "Днепровской лиги" по мини-футболу между командами ДМК и "Армада".

Матч по зрелищности и классу игры не уступал прошедшими неделю назад финалам Кубка города в дивизионах. "Армада", выбив по ходу турнира две команды с Днепровского меткомбината очень хотела завоевать главный трофей. В первом тайме счет открыли металлурги, великолепную комбинацию с розыгрыша углового завершил Александр Синенко. Ответный мяч в ворота ДМК тоже после розыгрыша углового забил капитан команды "Армады" Владислав Волик. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм соперники начали осторожно, не рискуя идти большими силами в атаку. Все понимали цену ошибки. В середине тайма Александр Синенко решился на дальний удар, оказавшийся настолько сильным, что вратарь увидел мяч только в трепыхающейся сетке ворот. После забитого гола команды продолжили игру не нарушая установку тренеров, подолгу держа мяч, готовя свои атаки. Все понимали, что гол в любые ворота решит исход матча. Будет или ничья, или победа ДМК. Героем дня суждено было стать самому молодому игроку команды комбината Александру Синенко. Саша отважился на дальний удар почти с той же точки, с которой забивал свой второй гол. Мяч вонзился в самый угол ворот подштангу. Счет стал 3:1 в пользу «ДМК. На большее сил ни у одной из команд уже не оставалось.

После матча специально приехавший на финал советник президента Федерации Футбола Украины Сергей Проценко наградил команду сначала ДМК и ее тренера Эдуарда Коряка бронзовыми медалями за третье место в чемпионате города по мини-футболу. Потом были вручены серебряные медали игрокам команды "Армада", и золотые награды и Кубок - команде ДМК. "Поздравляю весь трудовой коллектив Днепровского меткомбината, руководство предприятия с хорошим выступлением их команды. Это несомненно большой успех и заслуга всех, кто вкладывает в развитие футбола на предприятии душу, силы и здоровье, не жалея своего времени и средств", - в завершении сказал Сергей Проценко.