КВПУ Баглій

12 марта на площадке СК "Промінь" состоялся финал Кубка "Лиги патриотов" по мини-футболу.

В главной игре встречались две команды, которые наверно больше всего заслуживали сыграть в таком матче, опытнейший "Баглей" и студенческая команда Каменского высшего профессионального училища (КВПУ). Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе с множеством голевых моментов. На табло счет после первого тайма был зафиксирован 2:1 в пользу КВПУ.

Второй тайм тренер студентов Иван Павлович Расторгуев внес в игру коррективы. Команда заиграла в более атакующий футбол, создавая еще больше голевых моментов, и по молодости их транжиря, не забивая из выгодных позиций. Забив друг другу по два мяча во втором тайме, счет стал 4:3. Обстановка на площадке накалилась до предела. Судьи уже посматривали на секундомер, когда игроки КВПУ нарушили правила и в их ворота был назначен двятиметровый штрафной удар. Болельщики соперника уже предвкушали начью в основное время и послематчевую серию пенальти. Но после удара на помощь вратарю КВПУ пришла штанга, которая четырежды спасала в первом тайме ворота "Баглея". Финальный свисток и радость победы молодых футболистов с ее несменным тренером-преподавателем Иваном Павловичем Расторгуевым.

После матча председатель федерации футбола Каменского Эдуард Коряк и председатель комитета массового футбола ФФК Василий Вербецкий вручили ценные призы лучшим игрокам Кубка "Лиги патриотов" Эдуарду Бодрову (КВПУ), Родиону Черноброву (КВПУ) и капитану команды "Баглей" Сергею Звенигородскому. Серебряные медали финалистам и золотые медали с золотым Кубком "Лиги патриотов" вручены двум самым ярким командам, настоящим патриотам футбола и Украины.

Команды выражают благодарность Александру Донцу за помощь в организации футбольного турнира.