ЕВРАЗ

В минувшую субботу, 4 марта, состоялось три финальных кубковых поединка по мини-футболу в дивизионах "Б", "В" и "Г".

Так случилось, что все они завершились вничью, и для определения победителей пришлось пробивать послематчевые пенальти. Таких интригующих, боевых матчей болельщики еще не видели, и виною всему это борьба команд до последней минуты в главных матчах сезона. Первыми вышли на финальный матч "Сильвер" и ЕВРАЗ" (дивизион "В").

Весь первый тайм футболисты "Сильвера" доминировали: они двигались быстрее, их удары были точнее. Счет 2:0, с которым команды ушли на перерыв, казалось, не оставлял ЕВРАЗу шансов на победу. Но коксохимики не унывали.

— Отыграемся, - вдохновлял коллег Сергей Непорада. - "Сильвер" играет очень сильно. Не отпускайте их от себя, все время держитесь рядом. Соберитесь, сосредоточьтесь, и все будет в порядке.

Как показал второй тайм, Непорада был прав. Игроки ЕВРАЗа плотно опекали соперников, сковывали их передвижение, переводили игру из комбинационной в силовую. Спортсмены сталкивались, падали. Однажды на полу оказались сразу трое, по очереди, как домино толкнув друг друга. Чтобы сбить накал игры, тренер "Сильвера" даже взял тайм-аут. Но это не помогло. Основное время закончилось вничью – 4:4. Все четыре мяча в ворота соперника провел молодой игрок ЕВРАЗа Игорь Сягайло.

Исход матча решила серия из пяти пенальти. Все удары ЕВРАЗА достигли цели, их соперник один мяч послал мимо ворот. Завершающий, победный гол игры и всего турнира забил Сергей Непорада. Со счетом 9:8 коксохимики получили золотой кубок Каменского. Победа досталась непросто: ведь футболисты "ЕВРАЗ Южкокса" участвовали сразу в двух турнирах. Следующая их игра – в открытом чемпионате города – состоится 11 марта.

Лучшими игроками турнира в команде ЕВРАЗ стали Сергей Цыганок, Игорь Сягайло, Александр Недбайло, Сергей Непорада. Они провели в ворота соперников наибольшее количество мячей.

В дивизионе "Г" финальный матч между "Спартаком" и командой "Радянське" тоже не выявил победителя, ничья 5:5. А послематчевые пенальти лучше пробили радянские - 3:2.

Спартак Радянське

В финальном матче дивизиона "Б" между командами ДГТУ и "Водяне" с Магдалиновки зафиксирована боевая ничья 4:4. Причем по ходу матча студенты вели 4:0, но в конце матча упустили победу. И все же удача сопутствовала им в серии пенальти - 2:1. Это, безусловно большой успех для команды и их тренера Игоря Бейгула.