Переможці

В первый день весны в Днепре на базе государственного аграрно-экономического университета прошел областной турнир по мини-футболу, в котором играли шесть женских команд. Неожиданностью не только для организаторов соревнований, а даже для тренера Виктора Николаевича Шевченка стала победа Каменской команды "Прометей".

"Кроме нас в турнире, посвященном предстоящему женскому дню 8 марта,  играли девочки из Петриковки и четыре местных команды, - рассказывает В.Шевченко. - "Прометеевки" оказались самыми юными футболистками (13-15 лет, - прим. автора). Матчи проводились в двух группах. В своей группе мы сначала обыграли "Спартак" 3:2. Причем первый тайм "горели" 0:2. Но двумя точными ударами нашего капитана Лизы Резник счет стал ничейным, а гол Кати Тарабы оказался решающим. Затем свели вничью 1:1 матч с студентками первой команды аграрного университета. Снова отличилась Елизавета Резник. Ну, а в финале мы победили "старого" соперника, девчонок из Петриковки 6:3 (по три гола на счету Резник и Тарабы, - прим. автора). Елизавета Резник получила награду лучшего игрока турнира".

Кстати, команда "Прометей", созданная на базе СШ № 29 существует с мая 2016 года. Осенью прошлого года на "Металлурге" девчонки по пенальти переиграли соперниц из Петриковки. А в начале этого года во время визита вежливости в Петриковку, старшие футболистки победили со счетом 10:5, а младший состав выиграл 4:2. "Так как в городе мы единственная женская команда, то приходится играть в других городах, или приглашать соперниц в гости, - поясняет В.Шевченко. - В конце февраля мы ездили в Днепр, где победили студенток аграрного университета 7:4 (4:1 - первый тайм). Наши лучшие бомбардиры Лиза Резник и Катя Тараба уже к пятой минуте первого тайма сделали счет 4:0. Вообще в этом матче девчонки расписались в воротах соперниц по три раза. Еще один гол на счету учащейся четвертого класса СШ № 29 Лизы Килимарчук".

 

 

СОСТАВ КОМАНДЫ "ПРОМЕТЕЙ"

Белякова Анастасия
Поживаторова Лариса
Щеглова Владислава (вратарь)
Дзекунова Екатерина
Резник Елизавета (капитан)
Тараба Екатерина
Лобода Антонина
Дорогокупля София
Мазуренко Вера
Килимарчук Елизавета
Водопьян Ирина
Шевченко Виктор Николаевич (тренер)

Текст Виктор КУЛЕНКО.