Кінець гри

 

Свой первый выездной матч по мини-футболу за пределами Днепропетровщины провела команда "Армада".

Вчера в Киеве она сыграла товарищескую встречу с местной командой "Ковальска". Первый блин оказался комом. Обидное поражение 3:4. А ведь могли и вничью сыграть. Проиграв первый тайм 0:2 (Д.Стоянов, Н.Костенко), наши футболисты во второй половине, стараниями Дениса Калинкина и Станислава Порхуна, с интервалом в две минуты, сравняли счет. Кстати, киевляне забили второй мяч после курьезныой ситуации. После того как голкипер сделал навес в штрафную, Николай Костенко головой с острого угла направлял мяч в сторону ворот. Наш вратарь отбивая спортивный снаряд, подправил его в рамку ворот. Затем команды обменялись еще голами: И.Глуцкий и Д.Калинкин. Все шло к ничейному результату. Но за несколько секунд до финального свистка вратарь хозяев отдал точный пас на левый фланг Ивану Глуцкому, и тот сдвинувшись в середину поля с разворота из-под нашего игрока нанес точный удар...

"Музыканты" ни в чем не уступали "строителям" (так еще называют команды "Армада" и "Ковальска", - прим. автора). Может быть только в фарте. Ведь были выходы наших игроков один на один с голкипером хозяев площадки, да и нанесли в створ ворот соперника больше ударов - 28 против 19. Но что-то мешало им довести атаки до логического завершения. Возможно футболисты "перегорели" перед матчем, или сказалась короткая скамейка запасных игроков. И тем не менее подопечные тренера Владимира Елизарова произвели неплохое впечатление, показав достойную игру.

Лучшими игроками встречи были признаны футболисты, забившие по два гола: Иван Глуцкий ("Ковальска") и Денис Калинкин ("Армада").

ГОЛЫ: Д.Стоянов (17), Н.Костенко (18), И.Глуцкий (35, 40) - "Ковальска"; Д.Калинкин (27, 39), С.Порхун (29).

Составы команд

"Армада" (Каменское)

Волик Владислав (вратарь)
Волик Егор
Плахотниченко Владислав (капитан)
Крохмаль Александр
Сиренко Даниил
Порхун Станислава
Лакич Александр
Калинкин Денис

"Ковальска" (Киев)

Гуць Сергей (вратарь)
Глуцкий Иван
Бергилевич Юрий
Ващенко Юрий
Дунаевский Юрий
Костенко Николай
Кузьмин Владимир
Назаренко Сергей
Паньков Константин
Ржондковский Дмитрий
Рожиятовский Богдан
Стоянов Денис (капитан)

Текст Виктора КУЛЕНКА.