Сыгран второй уик-энд чемпионата Днепродзержинска по мини-футболу

17-18 и 20 января прошли очередные матчи чемпионата города по мини-футболу.

В Группе «А» 1-го дивизиона на вершине турнирной таблицы два клуба «ДнепрАЗОТ» и «Металлург». Обе команды выиграли два стартовых своих матча. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей «+9» у «химиков» позволяют им возглавить группу. «Металлурги» – вторые. На третье место претендуют команды с одной победой «ЕВРАЗ», «Рапид» и «Прометей».

Подобная ситуация и в соседней группе «В» дивизиона 1. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей вывела в лидеры «Фортуну», которая в последней своей встрече сумела переиграть «Локомотив» со счетом 8:3. «Олимпия», идущая второй, не менее уверенно разобралась с «Драконами» – 6:1. Оба коллектива имеют в своем активе по две победы в двух матчах. Их преследует группа команд, набравшая по три очка – «Драконы», «Днепр», «Локомотив» и «ИКАР».

Благодаря нокауту 10:0, который нанес «Патриот» в группе «А» дивизиона 2 «Интеру», команда вырвалась на первую строчку турнирки, имея после трех встреч стопроцентный показатель и прекрасную разницу забитых и пропущенных мячей «+10». Также трех побед в трех матчей сумела добиться «Армада». На третьей позиции идет «Надия», выигравшая у «Фаворита» 9:6, и уступившая «Патриоту» 4:6.

В смежной группе «В» в лидерах идут сразу три команды: «Феникс», «Энергия» и «Радянскье». Все три коллектива в трех встречах продемонстрировали стопроцентный результат. В ближайших конкурентах за тройку призеров идут «МиКопм» и «Металлург-2», в активе которых на три очка меньше.

В.Попруга sports.dp.ua