Скай чемпион в группе Г

Команда "Скай" стала чемпионом Днепродзержинска по футзалу в группе "Г"

Футбольная команда "Скай" была создана в ноябре 2015 года и тогда же стала выступать в группе "Г", или как в городе его называют четвертом дивизионе чемпионата Днепродзержинска. "Узнав из городских интернет сайтов, что в октябре начался чемпионат, мы обратились к председателю федерации футбола города Днепродзержинска Эдуарду Коряку с просьбой заявить нас в чемпионат города, – говорит капитан команды "Скай" Владимир Кравцов. - На то время в группе, где играли 9 команд, уже было сыграно несколько туров. Федерация футбола пошла нам на встречу и разрешила заявиться. Первый круг уверенно лидировала команда "Динамо", забивая много мячей, показывая зрелищный футбол. Но после двухнедельной январской паузы "Динамо" проиграло подряд три матча, позволив молодой команде "Скай" догнать, а затем и оформить чемпионство".

Во втором круге чемпион одержал 8 побед (проиграв всего один матч), забил в ворота соперников 97 голов и пропустив меньше всех - 42 мяча. За серебряные и бронзовые медали продолжают бороться пять команд: "Динамо", "Ой-Беда", "Реал", "Варан" и "Дрезден". Кто останется лишним, мы узнаем через неделю. Исполком федерации футбола города Днепродзержинска, ее председатель Эдуард Коряк поздравляют команду "Скай" и их руководителя Павла Капельку с первым успехом в своей новой футбольной биографии. Желает им новых побед и свершений.

На фото: Кравцов Владимир, Головнев Валерий, Львов Дмитрий, Куценко Дмитрий, Устяновский Денис, Арсентьев Константин, Калинкин Денис, Дромашко Глеб.