DSC_0822.JPG

В спортивном зале Днепродзержинского индустриального колледжа в последний сентябрьский день был проведен турнир по футзалу. В соревнованиях приняли участие четыре коллектива: призеры минувшей спартакиады команды металлургического колледжа и энергетического техникума, а также хозяева соревнований и их шефы - команда Днепропетровского химико-технологического университета.

"Турнир посвящается 70-летию Днепродзержинского индустриального колледжа, который мы сегодня празднуем, - сказал директор этого вуза Сергей Петрович Бажан, открывая соревнования. - Хочу пожелать всем футболистам целеустремленности, взаимопонимания и корректной игры. А так как победитель будет всего лишь один, то пусть победит сильнейший".

Команды, волей жребия, были разбиты на две полуфинальные пары. Победители которых сразу выходили в финал, а проигравшие встречались в матче за третье место. Турнир открылся игрой между командами "индустриалов" и "энергетиков". После первой половины матча (каждый тайм игрался по 15 минут. - прим. автора) судья Константин Товстуха зафиксировал счет 4:2 в пользу хозяев площадки. Во втором тайме они, забив еще четыре мяча и пропустив один, установили окончательный счет 8:3. Следующий полуфинал принес победу игрокам ДХТУ, переигравших 4:2 своих оппонентов-"металлургов".

Передохнув пару минут, команда металлургического колледжа начала встречу за третье место. Их соперники из энергетического техникума, оказавшиеся немного свежее, смогли навязать свою игру и выиграть первый тайм со счетом 2:1. Но на больше им не хватило мастерства. Металлурги буквально смели соперника во втором тайме и заслуженно выиграли - 5:2.

В главном матче турнира, несмотря на то, что больше атаковали гости из Днепропетровска, счет удалось открыть хозяевам, благодаря голу Давида Бурзяка. С таким счетом и завершилась первая половина встречи.

1DSC_0405.JPG

Сменив во втором тайме тактику, университетские футболисты усилиями Нурмирата Сахатова сравняли счет. Но "индустриалы" снова вышли вперед. Гол на свой счет записал Родион Джупина, получивший точный пас от Бурзяка. Не смирившись с таким положением на площадке, соперник выравнял игру и опять забил мяч. Больше всех радовался автор гола Владислав Никитенко. Точку в матче поставил все тот же Нурмират Сахатов, забивший гол-красавец со штрафного удара. Команда ДХТУ под руководством тренера Сергея Николаевича Горбаня выиграла эту встречу со счетом 4:2, а вместе с ней и весь турнир.

Организатор турнира Михаил Васильевич Боднар вручил всем игрокам команд-призеров грамоты. После этой приятной церемонии, футболисты, радостно обсуждая перепитии игр, делали фотосессии.