Международный турнир по мини-футболу "Рождественские встречи" прошел в Николаеве с 22 по 24 декабря. Юношеская команда "Сталь" из Днепродзержинска впервые приняла участие в этих соревнованиях. Как рассказал тренер Николай Голик, он и его сын Петр, возили в Николаев три состава "сталеваров".

"Юноши "Стали" играли в трех возрастных группах: 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения, - рассказывает Н.Голик. - Жили мы в люксовых номерах шикарной трехзвездочной гостиницы "Металлург". Спортивный комплекс СК "Заря", где проходили игры, напоминает базу нашей "Дзержинки". Только там одно поле травяное, а второе с искусственным газоном. Команда старших юношей (8+1) играла на открытом поле, благо погода была соответствующей, солнечно и температура плюс 8-9 градусов. Остальные команды играли в зале".

Старшая команда "Сталь" стала серебряным призером турнира. "Ребята после первой победы хватонули "звездочку", до двух часов ночи играли в интернет-игры, и расслабившись, проиграли в следующем матче, - объясняет тренер. - Даже несмотря на все остальные победы, мы стали только вторыми. Лучшим футболистом в нашей команде был назван Влад Венько. Игроки получили серебряные медали и красивый кубок".

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ "СТАЛЬ" (2003-2004 г.р.):

"Сталь" - КДЮСШ № 3 (Херсон) 5:0
"Сталь" - "Торпедо" (Николаев) 2:7
"Сталь" - "Азовсталь" (Мариуполь) 7:2
"Сталь" - МФК (Николаев) 5:1
"Сталь" - "Освіта" (Херосон) 4:0

СОСТАВ "СТАЛИ" (2002-2003 г.р.)

Летюк Егор
Коваленко Роман
Плохой Назар
Грицайчук Андрей
Власов Антон
Готьван Александр (капитан)
Елисеев Егор
Венько Владислав
Козыренко Ярослав
Бойко Роман
Бурхан Никита

Футболисты "Стали" 2004 года рождения являются базовыми для комплектации команд всех возрастных групп. "Здесь играют очень сильные ребята, - рассказывает тренер. - Поэтому и неудивительно, что они на одном дыхании разгромили сначала всех соперников в подгруппе (в двух подгруппах играли восемь команд. - прим. автора), а затем и в финале киевлян". Лучший игрок турнира Егор Ярмолюк и лучший бомбардир Дима Приступа получили призы.

СОСТАВ "СТАЛИ" (2004-2005 г.р.)

Ярмолюк Егор (капитан)
Приступа Дмитрий
Панасенко Егор
Ольховик Александр
Легедза Игорь
Сидоров Илья
Лях Артем
Кизь Даниэль
Лукьянов Александр

Малыши заняли четвертое место среди шести команд. "Первую игру они выиграли 3:0, во второй вели в счете, но упустили свой шанс и проиграли 1:2, - говорит Н.Голик. - В воротах вместо голкипера стоял полевой игрок, которому во время отпасовки мяча назад свой же игрок и забил курьезный гол: мяч прокатился между ног. А потом были еще и две ничьих с одинаковым счетом 3:3. А так мы бы могли и втрое место занять". Лучшим игроком в команде был признан Андрей Омельницкий.

СОСТАВ "СТАЛИ" (2006-2007 г.р.)

Довгалюк Дмитрий
Рождественский Алексей
Биленко Андрей (капитан)
Бойко Максим
Кулик Виктор
Клименков Иван
Цымбал Анатолий
Омельницкий Андрей
Ле Александр
Григорян Арсен

ШТРИХ

В турнире во всех возрастных группах принимали участие по две команды из Николаева ("Торпедо", МФК), Херсона (КДЮСШ № 3 и "Освіта"), Мариуполя ("Азовсталь", "Ильичевец"), Мелитополя (ФК "Мелитополь"-1 и ФК "Мелитополь"-2), а также команда из Киева.

В.Куленко