С 20 по 23 апреля на площадке спортзала Днепродзержинского индустриального колледжа проводился турнир по мини-футболу, входящий в зачет спартакиады среди студентов учебных заведений первого-второго уровня аккредитации. Как сообщил судья соревнований Иван Иванович Якименко, в соревнованиях приняли участие восемь команд, разделенных на две подгруппы. "В группе "А" играли команды технологического (ДТК), экономического (ДЭК), физкультурного (ДКФВ) колледжей и медучилища, - рассказывает И.Якименко. - В группе "Б" встречались футболисты металлургического (ДМК) и индустриального (ДИК) колледжей, а также энергетического (ДЭТ) и коммерческого (ДКТ) техникумов. Прошлогодний вице-чемпион команда ДМК первую встречу выиграла со счетом 16:2 у ДКТ, затем победили энергетиков 6:3 и команду индустриального колледжа - 10:7. Но, увы, в финале нас разгромили с сухим счетом 10:0 прошлогодние победители турнира, команда технологического колледжа".

Надо отметить, что еще два года назад металлурги становились победителями мини-футбольного турнира.

В группе "Б" команда технологов разгромила соперников из экономического колледжа 14:4 и медучилища 14:1, а также проиграла 3:5 команде ДКФВ (физкультурники, игравшие вне конкурса, стали абсолютными победителями соревнований. - прим. автора).

Финальную встречу игроки технологического колледжа сыграли на одном дыхании. Уже после первой половины встречи металлурги "летели" 0:6. В разгроме участвовали все полевые игроки ДТК. И голы соперник забивал с разных позиций: с игры, со стандартов, был и автогол. А последний курьезный мяч записан даже на вратаря команды ДТК. Голкипер бросил мяч через все поле к воротам соперника, его визави не смог удержать кожаную сферу в руках и та влетела в угол.

"Соперник был сильный, но команда технологов чуть-чуть быстрее играла на опережение, - комментирует руководитель физвоспитания ДТК Василий Григорьевич Вербецкий. - Возможно сказался опыт наших игроков, постоянно участвующих в различных городских турнирах. В нашей команде очень сильно сыграл Богдан Настека как замыкающий. На его счету, как минимум 7-8 голов в турнире. Я считаю, что оборона наша отработала идеально, пропустив за весь турнир всего 10 мячей. Еще раз повторю, что это опыт участия в городских турнирах. Ну, и конечно, большое спасибо работе тренеров, в первую очередь Никите Юрьевичу Ненашеву. Приятно, что трудно вспомнить сколько ж лет мы становимся победителями. Кажется последние лет семь, за исключением прошлогоднего турнира. Надо напомнить тех выпускников технологического колледжа, которые добились определенных успехов, играя в футбол. Однозначно, это Амберк Инджибашвили, сейчас выступающий в чемпионате Грузии. Засветились в разных командах города Александр Артеменко, Владислав Иванов, Виталий Демченко, Сергей Колесник, Валентин Хоменко, Артем Товстоног, Игорь Сягайло, Артур Тищенко. Сейчас учиться на первом курсе Михаил Онищенко, который в Донецке прошел футбольную школу. В первенстве Днепродзержинска основной костяк команды "Драконы" составляют студенты нашего колледжа. Кстати, в осенне-зимней части соревнований команда в своей подгруппе заняла первое место. В субботу наши ребята будут играть на "Победе" в открытии футбольного сезона".

Теперь команда Днепродзержинского технологического колледжа будет защищать честь города в областном турнире.

СОСТАВ КОМАНДЫ ДТК

Настека Богдан
Тищенко Артур
Пашин Максим
Товстоног Артем
Сягайло Игорь
Бобров Иван
Онищенко Михаил
Клецков Сергей
Долгих Федор
Ненашев Никита - тренер

DSC_0302.JPG

Команда Днепродзержинского технологического колледжа

 

 

DSC_0300.JPG

Команда Днепродзержинского металлургического колледжа

Текст: Виктор Куленко.

Фотоальбом   http://vk.com/album84493189_215043343