f7f0f65 img 8978

Ужгородский гандбольный клуб «Карпаты» в ответном матче 1/4 Кубка Вызова обыграл македонский «Вардар джуниор» со счетом 28:17.
После поражения в Македонии 22:19 (13:12) все решалось в домашнем матче 28 февраля. Уже с первых минут встречи ужгородки захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всего матча, гости же были вынуждены догонять «Карпаты» в счете. Ужгородки активно действовали на всех позициях, игроки умело использовали почти каждый момент. Стоит отметить защиту хозяек площадке и, особенно, игру вратаря Ирины Яблонской, которая из 29 бросков по воротам отразила 14. Хорошо играли «Карпаты» и в нападении. На 22-й минуте из-за травмы игру покинула лидер "Карпат" Дарья Кот (воспитанница днепродзержинских тренеров Олега Усенка и Алексея Комыха), забросившая семь мячей. Впрочем на исход поединка это не повлияло. Финальный свисток зафиксировал счет 28:17.

Таким образом по сумме двух матчей "Карпаты" выигрывают и попадают в полуфинал Кубка, где встретятся с турецкой командой.

Стоит отметить, что из-за плохого состояния покрытия на арене (из-за конденсата стало скользко) в конце поединка был обьявлен технический перерыв. Возможно, "Карпаты" ждет протест от македонцев.