В эти дни футболисты Днепродзержинской "Стали" проводят тренировочный сбор на Ивано-Франковщине. В спарринговой встрече "сталевары" с минимальным счетом обыграли команду "Вранов" из Словакии.

Как сообщает сайт fcstal.com.ua 25 февраля днепродзержинская «Сталь» провела второй матч в ходе западноукраинского тренировочного сбора.

В Калуше «сталевары» сыграли с командой из второго дивизиона Словакии, носящим название ФК «Вранов». Матч прошёл с ощутимым преимуществом нашей команды – днепродзержинцы, в составе которых на поле вышли несколько потенциальных новичков, выглядели на порядок увереннее, чем их словацкие оппоненты.

В начале матча хорошую возможность для взятия ворот имел Сейхан Алиев, но его плотному удару метров с 13 совсем немного не хватило точности и мяч прошёл над перекладиной. Словаки ответили на это своим моментом, но Егор Попович не позволил себя переиграть одному из игроков «Вранова». В конце первого тайма «сталевары» получили самый реальный шанс для того, чтобы открыть счёт, но лучший бомбардир днепродзержинцев Станислав Кулиш не реализовал пенальти – хорошо сыграл словацкий голкипер, парировавший удар Кулиша.

После перерыва превосходство нашей команды было тотальным. Моментов у ворот «Вранова» было создано на несколько матчей вперёд, дважды мяч попадал в каркас ворот, не были реализован и ряд других голевых возможностей. Во втором тайме состав нашей команды выглядел экспериментальным, поскольку ведущие игроки «Стали» во главе с Кулишом к этому времени были заменены. Победный мяч днепродзержинцы забили в самом конце встречи – на 93 минуте. После подачи углового потенциальный новичок «Стали» оказался самым расторопным в штрафной площади, отправив мяч в сетку. В итоге, победа днепродзержинцев в спарринге 1:0.