В Киеве (домашние матчи Лиги Европы днепропетровский футбольный клуб проводит в столице Украины. - прим. автора) в 1/16 финала Лиги Европы "Днепр" встречался с командой "Олимпиакос" (Пирей. Греция). Первый тайм запомнился тем. что до 39 минуты соперники не нанесли ни одного удара в строну ворот. Игра шла в основном в центре поля. А первое попаданеие завершилось голом. Матеус отправил мяч в сетку ворот после подачи углового, но арбитр зафиксировал до этого фол Дугласа на Роберто. Первая десятиминутка после перерыва и счет становится 2:0 в пользу днепрян. Сначала отличился Канкава, получивший пас от Зозули. После его удара мяч рикошетом от ноги Сиоваса улетел в угол ворот Роберто. А затем Ротань забил со штрафного. Он с левого фланга пробил, мяч пролетел мимо Зозули, и задев колено Сиоваса влетел в сетку ворот. Игроки "Олимпиакоса" пытались забить гол престижа. На четвертой добавленной минуте основного времени они забили гол. Но... Судья его не засчитал. А ему виднее почему.