20170810 115037

Сегодня в здании профсоюза ППО "Металлургов" ПАО "Днепровский меткомбинат" состоялась жеребьевка Кубка "Металлургов" по футболу, в котором сыграют 16 команд производственных предприятий и аматорских коллективов города.

Второй год организатором турнира выступает профсоюз ППО "Металлургов" и Федерация футбола города Каменское при поддержке дирекции ПАО "Днепровский меткомбинат". В жеребьевке приняли участие председатель Федерации Эдуард Коряк (он же председатель комиссии по вопросам реализации молодежной политики и спорта ППО "Металлургов") и его заместитель Игорь Игнатенко, а также председатель комиссии по культмассовой работе ППО "Металлургов" Яна Жучек.

Жеребьевка определила следующих соперников:

Группа "А" - ДМК, "Керамет", ДХЗ ВОСГОК, "Дрезден";
Группа "Б" - "Металлург", "Кристалл", ЕВРАЗ, ФК "Сити";
Группа "В" - "ДнепрАзот", ДГТУ, "Прометей", "Динамо»";
Группа "Г" - "Рапид-Надия", КВПУ, "Днепровец", "Спартак".

Матчи пройдут на стадионе "Победа". Команды в группах сыграют по круговой системе. В 1/4 финала с каждой группы выйдут по два лучших коллектива. 16 августа в 18:00 первыми сыграет пара "Керамет" - "Дрезден", в 19:00 состоится матч ДМК - ДХЗ ВОСГОК. 18 августа игры пройдут в группае "Б": 18:00 "Кристалл" - ФК "Сити"; 19:00 "Металлург" - ЕВРАЗ.

Матчи групп "В" и "Г", а также второй тур групп "А" и "Б" состоятся на следующей неделе. Дату и время начала матчей сообщим дополнительно.