244f92

В Днепре на стадионе “Метеор” в матче третьего тура Украинской футбольной Премьер-лиги каменская “Сталь” встречалася с действующим чемпионом донецким “Шахтером”.

И снова седьмая команда прошедшего сезона удивила.  “Сталевары” открыли счет уже на девятой минуте матча. Отличился Кузик.  Дончане, усилиями Тайсона, сравняли счет в самом начале второго тайма. Несмотря на огромное игровое преимущество гостей, каменчане сопротивлялись 90 минут основного времени. Но футболисты из Донецка “додавили” соперника лишь в дополнительное время. Судья добавил четыре минуты. А победный гол горняки забили на … последних секундах пятой минуты. После чистого  выхода один на один с голкипером “Стали” Бланко-Лещук победно вскинул руки. 2:1 – победа “Шахтера”.

Игру мог бы сорвать инцидент связанный с пиротехникой.

Как сообщил телеканалу Футбол 2 руководитель пресс-службы “Стали” Андрей Мороз, перед игрой им поступала информация с разных источников о возможном срыве матча. В связи с этим, непосредственно перед игрой был проведен обыск стадиона. Было найдено и обезврежено 70-80 единиц взрывотехники – петард, файеров и других. Расследованием инцидента будет заниматься национальная полиция. Как добавил Андрей Мороз, ультрас “Стали” выражают недовольство тем, клуб не играет в Каменском, что могло и стать причиной таких действий. Об этом пишет  https://www.ua-football.com