МКС Металлург 6 5

 

15 июня на стадионе "Победа" состоялись матчи 1/2 финала и финал Кубка Каменского по футболу, в честь игроков, воинов АТО, работника ПАО "Днепровский меткомбинат" Сергея Лисного и Владимира Жаркова, работника предприятия "Баглейкокс".

За право сыграть в финале боролись 16 городских команд. В первом полуфинале команда "Феникс" не смогла устоять перед "Металлургом". В другом полуфинале между командами ДМК и МКС с минимальным счетом 1:0 победу праздновали игроки МКС.

Финал выдался богатым на голы и стал украшением турнира. Мячи забивались на любой вкус: ногами, головой и красивейшим ударом через себя в исполнении Романа Сегеды. Одиннадцать мячей было забито за пол часа. 6:5, с таким счетом заслуженную победу одержали футболисты МКС.

После матча председатель федерации футбола города Эдуард Коряк и его заместитель Игорь Игнатенко вручили золотые медали, грамоты всем участникам матча, а победитель получил еще и красивый кубок. Лучшие игроки турнира Александр Котов из команды "Металлург" и самомый юный игрок Игорь Коваль (команда МКС) были награждены ценными призами, учрежденными профсоюзом "Металлургов" ПАО "Днепровский меткомбинат".

Федерация футбола города выражает благодарность департаменту по гуманитарным вопросам Каменского городского совета и руководству СК "Прометей" за помощь в организации Кубка по футболу.

На фото команды МКС и ДМК после матча.