ДніпроАзот

 

Федерация футбола Каменского совместно с центром физического здоровья "Спорт для всех" 13 мая на основном поле стадиона "Победа" провели Кубок "Обладателей кубков" города.

Восемь обладателей кубков города, завоевавшие эти призы в 2016/2017 году слепым жребием разыграли кубок и медали. В 1/4 финала жребий свел финалистов апрельского "Кубка открытия футбольного сезона 2017" команды ДМК и "Металлург". Как и в предыдущем финале, основное время не выявило победителя. Счет 0:0, и командам пришлось пробить серию пенальти. Примечательно что в этом турнире в ворота "Металлурга" стал вратарь Виталий Жеребцов, ранее выступающий за соперника. Но не он стал героем матча, а голкипер ДМК Станислав Неклеса, пропустивший всего один мяч. Победу и точку в серии пенальти поставил новый капитан команды Артем Несущий. 2:1 - и в полуфинале ДМК. Еще в одном четвертьфинальном матче жребий свел "ДнепрАзот" и ЕВРАЗ. В упорном нервном матче победу праздновали "азотовцы", победившие 3:2. В двух других матчах ДГТУ не оставил шансов команде "КВПУ-Керамет", разгромив 7:0. Матч ДИК - "Маяк»" завершился ничьей 2:2. А в серии пенальти 3:1 победил "Маяк".

В полуфинале встретились "ДнепрАзот" - "Маяк" и ДМК - ДГТУ. Оба матча завершились с одинаковым счетом 2:0, в финал вышли химики и металлурги. Решающий поединок стал бенефисом нападающего "ДнепрАзота" Виталия Демченко, который забил два мяча в ворота ДМК и помог завоевать почетный трофей. Счет матча 2:0. Лучшим игроком турнира, стал Виталия Демченко, забивший пять мячей. Виталий забивал по два гола в полуфинале и в финале, и один в четвертьфинале Кубка.

ДМК

Серебряные медали финалистам Кубка команде ДМК вручили председатель комитета массового футбола федерации города Василий Вербецкий, ветераны городского футбола Владимир Флокий и Владимир Гусак.

Соломка

 

Председатель федерации футбола города Эдуард Коряк вручил капитану команды "ДнепрАзот" Руслану Соломке Кубок "Обладателей кубков", золотые медали и мяч.