Ліцей НІТ

11 мая на  спортивных площадках левобережья состоялись матчи победителей групп и финал Кубка по футболу среди школ Каменского.

Победители групп, а это восемь сильнейших школьных команд боролись за право выйти в главный финал и завоевать Кубок города. В финал вышли команды лицея НИТ и гимназии № 11. Сначала в 1/4 финала Кубка лицей НИТ победил со счетом 2:1 Технический лицей № 1. А затем в полуфинале уверенно переиграли коллегиум № 16 - 3:0. Команду гимназии № 11 можно назвать сенсацией турнира. Ее футболисты по очереди переиграли команду СШ № 30 со счетом 2:1, а затем СШ № 22 - 2:0. Финал выдался очень упорным, практически без голевых моментов. Защитники не давали развернуться линии атаки. Время матча подходило к завершению, когда один из игроков лицея решился на дальний удар. И мяч влетел в нижний угол ворот. Отыграться сопернику ни времени, ни сил не хватило.

Фіналісти

его Председатель Федерации футбола города Эдуард Коряк, заместитель Игорь Игнатенко, методист департамента по гуманитарным вопросам Вера Фиалко поздравили финалистов с хорошей игрой и завершением турнира. От федерации футбола города тренерам вручены памятные призы, командам футбольные мячи, грамоты, а победителю - лицею НИТ - еще и кубок.