EUDFX3toz7k

 

9 апреля на запасном поле стадиона "Победа" спортивного клуба "Прометей" состоялся "Кубок открытия футбольного сезона-2017".

Несмотря на дождливую погоду, на зеленый газон вышли побороться за главный Кубок 20 команд производственных предприятий и аматорских коллективов Каменского. В футбольном марафоне до финала добрались две сильнейшие команды последних лет: "Металлург" - чемпион и обладатель Кубка города 2016 года и команда ДМК - чемпион 2015 года. Оба коллектива представляют предприятие ПАО "Днепровский меткомбинат".

"Металлург" до финала переиграл ФК "Сити", "Дрезден" и "Маяк". Команда ДМК по ходу турнира выиграла у команды ЕВРАЗ; в серии пенальти победила ДИК со счетом 3:2 (основное время 0:0), в полуфинале сломила сопротивление неуступчивого ДГТУ - 2:1. Финал начался под усилившийся дождь, но команды его не замечали, все понимали значимость решающего матча. Первыми открыли счет ДМКовцы, но "Металлург" сумел сравнять счет. И снова ничья, и снова пенальти. В серии послематчевых одиннадцатиметровых штрафных ударов игроки решили на сто процентов использовать все свои попытки. Мячи залетали в ворота под самые штанги, вратари были бессильны, пока счет не стал 6:6. Здесь сказал свое веское слово капитан ДМК вратарь Виталий Жеребцов, который дотянулся и вытащил тяжелейший мяч из угла ворот. Решающий удар за командой ДМК. Разбег, удар, и вот она радость победы 7:6. После забитого последнего мяча все услышали гудок комбината, прозвучавший в 15:00 в честь двух лучших команд города.

DJcm26tOY5Y

"Меня переполняет гордость за наш городской футбол и команды нашего градообразующего предприятия, проявившие характер и дух свойственный только настоящим металлургам", - сказал председатель Федерации футбола города Эдуард Коряк, вручая медали командам и Кубок.

eBMujYyV7Jo

"Футбольный сезон открыт, Кубок завоевала команда ПАО "Днепровского меткомбината" в тяжелейших погодных условиях. И в этом их сила, с чем я и поздравляю победителей", - отметил Василий Вербецкий, председатель комитета массового футбола Федерации футбола Каменского.