"Сталь" Днепродзержинск - "Ворскла-дубль" Полтава - 1:0
26 января днепродзержинская «Сталь», которая не так давно начала подготовку к весенней части сезона, провела первый контрольный матч в 2015 году. В Днепропетровске, на искусственном поле стадиона парка им.Ленина наша команда встретилась с дублем премьер-лиговой полтавской «Ворсклы». Молодые полтавчане ушли «на зимовку» пятыми в турнирной таблице чемпионата дублёров, отставая от идущего на втором месте ближайшего резерва киевского «Динамо» всего лишь на 2 очка.

Первый тайм матча прошёл с переменным преимуществом – футболисты из Полтавы не отсиживались в обороне, отвечая более опытным коллегам своими осмысленными действиями. Игроки «Стали» после практически двухмесячной паузы в матчах не сразу почувствовали друг друга, кроме того, наладить должное взаимопонимание было сложно из-за того, что на поле в составе нашей команды появились несколько потенциальных новичков. Один из них на 26 минуте стал автором забитого гола, отправив с дальнего расстояния мяч за «шиворот» вратарю полтавчан, который ничем не смог помочь своей команде.

Во втором тайме днепродзержинцы заиграли значительно увереннее и этот отрезок игры прошёл под диктовку «сталеваров», которые доминировали на футбольном поле. Тренерские штабы обеих команд, в свою очередь, продолжили эксперементировать с составами, давая возможность проявить себя на поле многим футболистам. Голевые моменты возникали только у ворот полтавчан, но забить хотя бы один гол днепродзержинцы не смогли, хотя были неоднократно близки к этому. В итоге игра завершилась победой подопечных Владимира Мазяра со счётом 1:0.

После игры с дублем полтавской «Ворсклы» футболисты «Стали» в течение нескольких следующих дней уделят большое внимание беговой работе и различным упражнениям на физическую выносливость. Следующий матч в рамках первого учебно-тренировочного сбора наша команда проведёт 1 февраля. Вновь в Днепропетровске на искусственном поле молодёжного парка им.Ленина «сталевары» сыграют с макеевским «Макеевуглём», выступающим во второй украинской лиге.

Из любопытных моментов, сопутствующих матчу, нужно отметить одновременное появление на футбольном поле двух... собак, из-за чего игру на некоторое время пришлось остановить. Несколько футболистов обеих команд вместе с судейской бригадой и тренером «Стали» Игорем Биланом незамедлительно «попросили» четвероногих "друзей" покинуть пределы поля, что последние были вынуждены сделать.