1477152971 max news

Во Львове 22 октября в матче второго круга украинской Премьер-лиги каменская "Сталь" встречалась с хозяевами, командой "Карпаты".

Неудачные результаты заставляют наставника каменчан искать новые сочетания на поле, поэтому перестановки в составе команды по сравнению с матчем в Александрии никого не удивили. В первую очередь они коснулись полузащиты и атаки. Так в средней линии Карасюка и Дансо заменили братья Малакяны, а на позиции форварда, вместо Карикари вышел Комвалиус. Кроме того, отметим появление на скамейке для запасных новичка «Стали» Кузыка, который, что называется, попал в заявку на игру «с корабля на бал».

Начало матча вышло за львовянами. Сперва Панькив опередил врывавшегося в штраную Бланко-Лущука, а на исходе 5-й минуты Ходобяк опасно подал со штрафного, причем мяч был закручен в дальний угол, и Панькив с большим трудом перевел сферу на угловой. Тут же последовала подача с угла поля, и Бланко-Лещук, продавив Стаменковича, нанес удар в падении ногой - мяч прошел рядом со штангой.

Постепенно сталевары отвели игру от своих ворот, и вот уже Каленчук начал пристрелку после многоходовой комбинации – Мысак сыграл надежно. Вскоре партнеры бросили в прорыв вырвавшегося на оперативный простор Комвалиуса, но Сильвано, войдя в штрафную не сумел обыграть защитника.

К середине тайма игра успокоилась. Взрыв произошел на 25-й минуте. Это Каленчук великолепным обводящим ударом в нижний дальний угол не оставил шансов Мысаку – 1:0 в пользу «Стали». Пока хозяева приходили в себя, наша команда вполне могла и увеличить свой перевес. После атаки левым флангом мяч попал к Эдгару Малакяну, который нанес удар с ходу в крестовину, а добивание Комвалиуса было уже неточным, да к тому же из офсайда.

Последние 10 минут первого тайма львовяне завладели инициативой, однако оборона гостей играла надежно, а самый опасный момент «Карпаты» создали после неудачного паса назад… Комвалиуса, когда Панькив на какие-то сантиметры успел опередить выскакивавшего к воротам Ярошенко.

Как ни странно, но второй тайм активнее начали сталевары. Особенно бросилось в глаза то, что после заработанных штрафных на чужой половине поля каменчане, ведущие в счете, не старались тянуть время, а быстро разыгрывали мяч, доставляя его к штрафной соперника. В первые 10 минут после перерыва гости упустили отличный момент увеличить счет. Комвалиус на своей половине поля красиво обыграл защитника и протащив мяч практически к чужой штрафной, несколько затянул с передачей на Мысыка, у которого защитники выбили мяч из под ног на угловой. Камкенчане не успокаивались, и вот уже Мысак опережает Мысыка за пределами штрафной площади, выбивая мяч в аут.

В тоже время всё, чем к середине второго тайма запомнились в атаке львовяне – симуляция в штрафной «Стали» Костевича, и в этом эпизоде четко разобрался Балакин. Точно также, как и за 12 минут до финального свистка не было нарушения правил и после падения в штрафной каменчан Кравца, до того совершившего индивидуальный проход.

Каменчане уверенно контролировали ситуацию на поле, спокойно и самоотверженно играя в обороне, и при случае стараясь проводить свои атаки. Лишь минут за 10 до конца матча «Карпатам» удалось с помощью откровенного навала несколько прижать сталеваров к воротам, однако из этого ничего не вышло. Ну а в компенсированные арбитром 5 минут наша команда и вовсе перевела игру на половину поля соперника, сумев добыть долгожданную победу- первую под руководством Якоба Галла.